Болит низ живота

Здравствуйте, девушке 19 лет. Болит низ живота небольшие кровянистые выделения. Половые отношения с презервативом. Сделали онкоцитологию -хронический цервицит с умеренной активностью, на микрофлору -норма. Лечение не назначено. Верно ли это?

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какой день цикла? По мазкам верно, лечение не показано.

Лейла,

Лейла, 35 день получается.

Лейла, получается причина хронического цервицита не установлена. Нужно ли пройти какие то дополнительные обследования? На вирус папилломы или хламидиоз или что то ещё?

Хронический цервицит, обычно, пишут в заключениях онкоцитологии в случае, если обнаруживают там лейкоциты. Вам необходимо дополнительно сдать анализы Фемофлор скрин ( там будут и ИППП) и пройти кольпоскопию. Узи делали? Цикл регулярный у Вас?

Лейла, цикл с задержками 3-7дней. УЗИ не делали

Цикл с задержками 3-7 дней. УЗИ не делали

На 5-7 день цикла ( начало менструации - 1 день цикла) сделайте узи, чтобы понять причину болей и исключить эндометриоз. Возможно, сейчас у Вас так проявляется предменструальный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазкам все нормально лечить ничего в мазках не надо. Когда была последняя менструация? Начало

Юлия, 11 декабря

Юлия, с какой периодичностью при хроническом цервиците нужно проходить обследование?

В январе небыло менструации? Вы сейчас кровите, это вероятно месячные!
1 раз в год онкоцитология и кпс достаточно

Юлия, нет, в январе ещё не было менструации. Кровянистые выделения были пару раз в середине цикла. Сейчас тянет низ живота, озноб и температура 37,5

Когда именно кровило? В какие дни цикла? Сейчас какие выделения?

Принятый ответ

Юлия. Здравствуйте!
По анализам у Вас все хорошо. Флора полезная, палочковая - как в норме и должно быть. А по цитологии главное, что нет атипических клеток. Воспаление мы по ней в принципе не ставим.
Что бы с выделениями разобраться, нужно обязательно сделать узи на 5-9 дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников