Болит низ живота

Здравствуйте, девушке 19 лет. Болит низ живота небольшие кровянистые выделения. Половые отношения с презервативом. Сделали онкоцитологию -хронический цервицит с умеренной активностью, на микрофлору -норма. Лечение не назначено. Верно ли это?

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какой день цикла? По мазкам верно, лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла, 35 день получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла, получается причина хронического цервицита не установлена. Нужно ли пройти какие то дополнительные обследования? На вирус папилломы или хламидиоз или что то ещё?

Хронический цервицит, обычно, пишут в заключениях онкоцитологии в случае, если обнаруживают там лейкоциты. Вам необходимо дополнительно сдать анализы Фемофлор скрин ( там будут и ИППП) и пройти кольпоскопию. Узи делали? Цикл регулярный у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла, цикл с задержками 3-7дней. УЗИ не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цикл с задержками 3-7 дней. УЗИ не делали

На 5-7 день цикла ( начало менструации - 1 день цикла) сделайте узи, чтобы понять причину болей и исключить эндометриоз. Возможно, сейчас у Вас так проявляется предменструальный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазкам все нормально лечить ничего в мазках не надо. Когда была последняя менструация? Начало

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, 11 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, с какой периодичностью при хроническом цервиците нужно проходить обследование?

В январе небыло менструации? Вы сейчас кровите, это вероятно месячные!
1 раз в год онкоцитология и кпс достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, нет, в январе ещё не было менструации. Кровянистые выделения были пару раз в середине цикла. Сейчас тянет низ живота, озноб и температура 37,5

Когда именно кровило? В какие дни цикла? Сейчас какие выделения?

Принятый ответ

Юлия. Здравствуйте!
По анализам у Вас все хорошо. Флора полезная, палочковая - как в норме и должно быть. А по цитологии главное, что нет атипических клеток. Воспаление мы по ней в принципе не ставим.
Что бы с выделениями разобраться, нужно обязательно сделать узи на 5-9 дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников