Боли в области яичек

На днях стала беспокоить болезненны ощущения в области яичек ,не понятно ,то слева то справа ,то болит в области нижней части живота,в разных положения по разному,с утра проснусь вроде ничего не чувствую,пока не расхожусь,сегодня правое яичко побаливает,и вроде как набухли на нем вены

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сделать УЗИ в первую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте , ваш возраст, образ жизни? УЗИ делали?

Анастасия, 20 лет,образ последних пол года мало сплю,образ жизни нормальный

Здравствуйте , Андрей, не видя вас и обследований никто диагноз не поставит.Сделайье, как минимум, узи мошонки и малого таза.Так можно только гадать-причин масса.

Возраст молодой, запускать никакие боли и дискомфорт нельзя, если нет уролога-осмотр хирурга

Анастасия, прошлой весной ,пошёл в туалет были кровяные выделения с мочой,напугался ,пошёл в больницу,поставили хронический простатит,провели процедуры все прошло,возможно ,что что то возобновилось?

Или орхит или воспаление семенного канатика или водянка. Может просто воспаление пахового лимфоузла . Тут только гадать без УЗИ и осмотра. Нужно сделать УЗИ и обратиться к урологу.

Хронический простатит, вполне может рецидивировать при каких-то неблагоприятных факторах

Анастасия, я просто запереживал очень,что это какой нибудь вич и боюсь идти

Грамотнее будет не бояться, спокойно идти

Анастасия, ну а вы как врач,вот скажите ,я почитал что при ВИЧ ,в области шеи и под мышками в основном лимфоузлы воспаляются,температура,ничего этого не просто вот тянет такое чувство ,в области правого

Принятый ответ

Добрый день! Причин масса! Сделайте УЗИ мошонки и органов малого таза, и с этим идите очно к урологу для дальнейшего выяснения причин!

Клинические жалобы неспецифичны

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к урологу ,сделать УЗИ органов мошонки и простаты.сдать мазки на флору.Возможен воспалительный процесс.

Выполните узи органов мошенки и сдайте анализы

Принятый ответ

Если Вы у себя нащупали рпсширенные вены-у Вас варикоцеле,при котором могут быть ноющие боли и тяжесть в мошонке.Возможно какой-то вялотекущий воспалительный процесс. В любом случае- ОАМ,ОАК,УЗИ органов мошонки,ректальный омотр

Принятый ответ

Без осмотра и обследования нельзя точно ничего сказать. Выполните УЗИ мошонки, мазок из уретры, ОАМ и пальцевое ректальное исследование у уролога. Если нет боли при пальпации, повышенной температуры тела то скорее всего, нет повода для беспокойства. Выполните все планово. Если есть - обратиться по неотложной помощи.