У ребёнка красное пятно на белке глаза
Здравствуйте! Случайно ногтем попала сыну в глаз. Капилляры лопнули и красное пятно на белке глаза , не болит , смотрит глазом нормально. Что делать? Может капать надо чем то, пока к врачу на осмотр не попадём
Принятый ответ
Здравствуйте. Повредили слизистую и лопнул сосудик, небольшое кровоизлияние. Стоит прокапать антисептические капли, чтобы не присоединилась инфекция, Окомистин 4 раза в день 7 дней. Если больше ничего не беспокоит, нет рези, светобоязни, слезотечение, то этого достаточно, кровоподтек рассасется как синяк в течение 5-7 дней. Если есть что-то из перечисленных симптомов, тогда еще заживляющий гель поприменяйте Корнерегель или Декспантель 4 раза а день 7 дней.
Анастасия, благодарю за обратную связь! Светобоязнь у него и до этого была, я недавно начала замечать , если солнце - не может прям смотреть в ту сторону , сыну 7 лет. Не знаю, очень ли это страшно ? , но на приеме у офтальмолога врач ничего не сказала про это, сказала что зрение 100% и все хорошо.
Какого цвета глазки у ребёнка, на фото не очень понятно, светлые или тёмные (карие?). Люди со светлыми глазами впринципе чувствительнее к свету, так как у ниж меньше пигмент. Нет ли такого, что много сидит в гаджетах? От этого м. б. сухость слизистой и повышаться чувствительность, в т. ч. к свету яркому.
Анастасия, глаза карие. Сейчас стал больше сидеть в гаджетах, а на тот момент когда заметила , вроде не очень много сидел. Буду контролировать. Благодарю
Желаю скорейшего выздоровления ?
Анастасия, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлиянияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из лопнувшего сосуда, никаких негативных последствий для глаза не будет. Рекомендую капли окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней, чтобы не допустить развития конъюнктивита
Ольга, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшая царапина конъюнктивы с повреждением сосудика.
Срочного и страшного ничего нет.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней для предотвращения развития инфекции т к это царапина. А микрокровоизлияние самостоятельно рассосётся
Вера, благодарю вас!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Есть небольшая травматизация конъюнктивы. Ничего страшного нет. Не переживайте! Но прокапать капли антисептик считаю необходимым, чтобы не произошло присоединения бакинфекции. Антисептики - это окомистин, витабакт или бактавит - по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте ничего страшного не произошло. Рекомендую капли окомистин 1 кап 4 р в день 5-7 дней