Котенок сопливится
Добрый день! Котенок домашний 6 месяцев. Несколько дней назад начал чихать. Нос чистый. Состояние вялое. Плохо ел. Сейчас ест получше. Стул временами жидкий. Не такой активный. Вначале чихал без соплей, сейчас появились сопли.
Здравствуйте. Скорее ваш кот не привит. То что он домашний - это не значит что вы не сможете заразить котика вирусами, который можно принести на обуви и одежде.
Скорее всего это ринотрахиит. (Герпес вирус) нужно промывать нос раствором фурацилина из инсулиного шприца без иглы. И закапывать 2 раза в день риностоп детский. По 2 капли. 7 -10 дней.
Синулокс курсом по 22 мг на 1 кг один раз в день 10 дней
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
Можно сдать анализы на вирусные инфекции.
Здравствуйте. Сдайте котенку анализы на респираторные инфекции, и анализ кала на простейших.
Если от глистов не обрабатывали, дайте на вес таблетированный препарат или капли на полку Профендер, 2кратно с интервалом в 10 -14дней.
Проанализируйте кормление, Не давайте со стола. Только его еда.
Нос до сдачи анализов промывать аквамарисом или аквалором или натрия хлоридом .