Здравствуйте. Вечер ходила нормально в рассвете сил Сегодня непонятно как кружит голову как будто из нутри когда хожу нормально сяду начинает кружить голову может думаю от тиралиджена так пью с 5го января
Екатерина, нет как вы написали тиралиджен так и пью остановилась на 5мг т к мне он нормально подходит. Сон улучшился вчера была вообще в расцвете сил сегодня меня шатает а от чего я не знаю
Здравствуйте, продолжайте принимать по 2,5 мг, через пару дней состояние нормализуется, у препарата накопительный эффект и за день облегчения не будет. Плюс вам необходим прием антидепрессанта, понимаю что нет возможности сейчас приступить к лечению, но надо понимать, что одного тералиджена не достаточно и состояние так и будет не стабильным.
Это побочное действие препарата, по этому надо дозировку снизить до 2,5 утро и вечер, если через 3 дня будут сохраняться жалобы то только на сон 2,5 останется.
Раз был эффект хороший первые дни, то все же не стоит. Надо дозировку подобрать вашу. Если не хотите, то можно и сразу отменить или перейти на более легкий препарат ( атаракс/ грандаксин/ буспирон)
Если болевые ощущения усиливаются при глубоком вдохе , то скорее невралгия, можете принять нимесил или раствором меновазина обработать участок болевой.В другом случае надо завтра к терапевту обратиться.
В психиатрии нет учета, есть виды наблюдения, самый простой при обращении к психиатру с тревожный расстройством- консультативный, он никак вас не ограничивает.
Психиатр пнд возьмет под консультативное наблюдение , можете обратиться к частно практикующим врачам( психиатр/ психотерапевт), там никто вас под наблюдение брать не будет
По мрт критичных изменений нет. Есть признаки остеохондроза и протрузии дисков, но сдавления нервных корешков нет. Головокружение либо связано с приемом тералиджена, либо по уздс есть нарушения гемодинамики
Посмотрела результаты обследований. Ничего такого что могло бы вызывать ваши жалобы по результатам нет. По позвоночнику начальные проявления остеохондроза; остальное норма. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с всд и повышенной тревожностью. Если тералиджен не подходит можно попробовать заменить на фенибут или атаракс после консультации психотерапевта
Если тералиджен не подходит, можно атаракс 12, мг на ночь 5 дней; далее 12.5 мг 2 рд 5 дней; далее 12.5 утром и 25 мг на ночь. Но лучше конечно после консультации психотерапевта
Вероятнее всего у вас проявления тревожного расстройства. Было бы сердце-были бы проблемы с артериальным давлением, боли в области сердца , одышка . Если переживаете можете вызвать 03, вам снимут экг
По описанию похоже на проявления соматоформного расстройства с ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение). В таких случаях наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом. Тералиджен, как и другие противотревожные препараты, действует только пока принимаете, после отмены симптомы возвращаются. А антидепрессанты нормализуют баланс нейромедиаторов.
От болей можно принимать НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю. Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 1 неделю.
Алина, под вечер боль усилилась. Сижу вроде не болит начинаю двигаться сразу колоть начинает и отдает в левую же сторону груди т.е где бок только сверху
Здравствуйте, Терлиджен надо принимать по 1 т 2 р день-до двух месяцев. Если нет эффекта,то необходимо подключать антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, принимать необходимо не менее 6 месяцев для стойкого эффекта.