Консультация педиатра /

Аллергия или цветение — вопрос №1225497

Кушаем кабриту 7-8 дней. На щёчках прыщички, вроде прошли пару дней назад почти на лице, вчера снова на щёчках и чуть на грудке выступили, сегодня на грудке стало больше. Стул жидкий желтоватый, но ходим один раз в день, сутки не ходил, сегодня снова жидковатый.

Возраст: 24

Педиатр
Юлия, здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, месяц и неделя
Педиатр
Похоже на акне новорожденных. Во время плача и после купания усиливается? Во сне бледнеет?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Сколько ребёнку?
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Дарья, месяц и неделя
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На щеках похоже на акне младенческое. Лечения не требует, пройдёт само к 3-4 месяцам. Только гигиена водой. С питанием тоже не связано.
На груди может быть потница, по фото сложно сказать. Попробуйте на грудную клетку неотанин локально и не перегревайте.
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Во сне высыпания бледнеют?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, месяц и неделя, да когда спит бледнеют
Педиатр
Это акне новорожденных, транзиторное состояние, которое возникает из-за гормонов мамы, полученных внутриутробно.
Это не аллергия, никакого лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам; достаточно умывать кипяченой водичкой. Может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь только на верхней части туловища?
Сыпь похожа на акне новорождённых. Ребёнку никакого дискомфорта не доставляет, проходит самостоятельно к 3-4 мес, лечения не требует