Не защищеный па

Здравствуйте, хотим начать принимать противозатачные линдинет-20, но хотим знать сколько процентов возможности забеременеть, и если выпить алкоголь то защита пропадет или снизится на сколько, и через сколько проподет, если был не защищеный на с этими таблетками и на следующий день выпить то есть шанс забеременеть? Заранее спасибо

19 лет

Здравствуйте. КОК относится к высокоэффективным методам контрацепции, если пить таблетки без пропусков и выполнять остальные рекомендации по приёму.
При алкогольном опьянении контрацептивный эффект может несколько нарушаться из-за дополнительной нагрузки алкоголем на ЖКТ, печень в частности.Поэтому придерживайтесь правила сначала таблетка, через два часа алкоголь.

Анна, значит пить алкоголь можно но после 2 часов как принял таблетоку , от этого не уменьшится качество защиты

Анна, здравствуйте, вот если был па не защищены с таблетками и я закончил в нутырь то если на следующий день пить алкоголь ( не мало ) то есть вариант забеременеть?

Здравствуйте, вероятность беременности исключена.