Восполнен лимфоузел у младенца — вопрос №1225844
Здравствуйте! Сегодня увидела на шее у ребенка ( 10,5 месяцев ) сбоку с лева шишечку , по всей видимости это воспалился лимфоузел, при пальпации он как будто перемешается , достаточно твёрдая шишечка .недавно он переболел , три дня была высокая температура без всяких иных симптомов. Ни кашля ни насморка . Сегодня третий день как температуры нет . Может ли высокая температура способствовать воспалению лимфоузла ? Почему именно на шее ? Еще беспокоит , что у ребенка пропал интерес к еде обычной , грудь кушает хорошо , даже я бы сказала очень часто ее просит , а вот от обычной пищи отказывается . Только любимые фрукты кушает . И еще , если раньше на дневной сон я его с трудом укладывала , то сейчас он засыпает быстро и после пробуждения еще может лежать на бочку пару минут , будто у него слабость . Очень переживаю . Анализы мы никакие не сдавали во время болезни .
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!