Консультация офтальмолога /

Зондирование — вопрос №122597

Ребенку через две недели год. Три месяца назад начал гноиться глазик. Капали Левомицетин. Прошло. Через неделю снова. Капали тобрекс. Прошло. Через неделю снова. Капали флоксал. Прошло. ЧЕРЕЗ неделю снова. Врач говорит,зондирование не надо. Боюсь упустить время. Может надо зондирование или как лечиться? Глаз один Гноиться. Само яблоко белое .

Офтальмолог
Не нужно зондирование. Возьмите сигницеф или вигамокс, прокапайте 5 дней по 1 капле 4 раза/день
Клиент
Иван, сигницеф Толе прокапали. Эффект тот же. Через неделю гной снова.
Офтальмолог
Вы сколько дней подряд капали? И всегда гной? Желтоватый, веки склеены??
Клиент
Иван, мы капали 7 дней 5-4 раза в день. Гной жёлтый. Капаем,сразу проходит. Любыми каплями. Через 7 дней снова появляется. Глаз только один. Второй нормальный. Веки склеиваются после сна.
Офтальмолог
Массаж носослезного канала делали?
Клиент
Иван, делала. И сейчас делаю. И аспиратором нозальным прочищаю нос. Хотя соплей нет.