Зондирование
Ребенку через две недели год. Три месяца назад начал гноиться глазик. Капали Левомицетин. Прошло. Через неделю снова. Капали тобрекс. Прошло. Через неделю снова. Капали флоксал. Прошло. ЧЕРЕЗ неделю снова. Врач говорит,зондирование не надо. Боюсь упустить время. Может надо зондирование или как лечиться? Глаз один Гноиться. Само яблоко белое .
Не нужно зондирование. Возьмите сигницеф или вигамокс, прокапайте 5 дней по 1 капле 4 раза/день
Иван, сигницеф Толе прокапали. Эффект тот же. Через неделю гной снова.
Вы сколько дней подряд капали? И всегда гной? Желтоватый, веки склеены??
Иван, мы капали 7 дней 5-4 раза в день. Гной жёлтый. Капаем,сразу проходит. Любыми каплями. Через 7 дней снова появляется. Глаз только один. Второй нормальный. Веки склеиваются после сна.
Массаж носослезного канала делали?
Иван, делала. И сейчас делаю. И аспиратором нозальным прочищаю нос. Хотя соплей нет.