Переход с пластыря Евра на Джес
Добрый день. Хочу перейти с пластыря Евра на таблетки Джес. Сейчас наклеен третий пластырь. Можно начинать пить Джес в день снятия пластыря или нужно неделю сделать перерыв, а потом начинать прием Джес ?
Здравствуйте. Чтобы не потерять контрацептивный эффект, Джес надо пить сразу помле снятия пластыря.
Здравствуйте. Как на 3 пластыре 7 дней отходите, отклеиваете и делайте стандартный 7-й перерыв и на 8 день начинаете упаковку джес. Нужно сделать перерыв, чтобы на джесе у вас не кровило, так как вы на новый кок переходите
Галимат, это моя первая упаковка пластыря. Врач на выбор назначила пластырь Евра или джес. Я выбрала пластырь. Поняла что он для меня не удобен, хочу перейти на джес. Вот заканчивается первая упаковка. Ношу третий пластырь. Подскажите пожалуйста, в случае перерыва 7 дней и на 8 день начать принимать препарат когда можно будет не применять бартерный метод контрацепции ?
Нет, первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет. Если не применять барьерный метод, то тогда после отклеивания пластыря приём Джес следует начинать в день удаления пластыря и по 1 табл в одно и тоже по схеме применять
Галимат, правильно ли я поняла, что могу начинать прием в тот же день что отклею пластырь либо через 7 дневный перерыв на 8 день? Что и так и так можно ?
Принятый ответ
Да и так и так можно, но если 7-й перерыв, то нужно дополнительная контрацепция первые 7 дней. А если после отклеивания сразу начинаете приём таблетки Джес, то дополнительная контрацепция не нужна.
Галимат, спасибо )