Консультация терапевта /

Настрои Сытина — вопрос №122601

Когда говорят,что"слово лечит"-имеется в виду метафора,образное выражение.На самом деле слово не лечит.Иначе не было бы лекарств и больниц.Но в Москве есть центр Сытина,где якобы лечат его настроями все болезни.Я знаю,что Сытин брал с больных баснословные деньги,бессовестно обирая несчастных людей.А эффективны ли его настрои?Знаете ли вы тех,кто вылечился ими?Или всё это пустая болтовня,а Сытин просто наживался за счет больных людей?

Педиатр
Я не слышала об чудесных и даже не чудесных излечениях настроями Сытина. Есть в моём опыте один пример того что это лечение не помогло. Но это только в моей практике.
Терапевт, Нефролог
Самые лучшие настрои те,которые вы сами себе определите и будете следовать им. А это как по Бендеру - «честное отнимание денег».
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Тут главный эффект не от настроя Сытина,а какой настрой получается у человека,верит ли он в исцеление.Чудеса иногда случаются.И иногда надо пробовать всё.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, средства лечения должны помогать независимо от веры-это вопрос объективности. А помогают ли настрои объективно или это всего лишь пустой звук,даже если больной в них верит?
Инфекционист
Здравствуйте! Я считаю это вымогание денег у отчаившихся людей.Конечно надо верить в чудеса,но не настолько,чтобы за чудеса платить деньги.Если чудеса бывают,то они бывают и от материального состояния не зависят.А убеждать за деньги в веру в чудо я считаю не корректно.Это что то типа Кашпировского.
Клиент
Нина, Вы считаете,что эти настрои не помогут и нет смысла их слушать каждый день?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Настроение и настрой на выздоровление зависит целиком и полностью от вас, и идет из вашей головы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а помогают ли эти настрои объективно,даже если больной в них верит?
Хирург
Здравствуйте, Михаил !
Конкретно, о Сытине я не слышал. Но способов, людей,различной аппаратуры "обладающих магическими способностями", очень много!
Я не являясь явным сторонником советского строя, но когда речь о настоящем и ненастоящем, о научном и псевдонаучном, мне помогают правильно сориентироваться полученные тогда знания. Хоть и прошло с тех пор почти 30 лет, но в медицине коренным образом мало что изменилось. Тогда всё пропускалось через сито и всё ненаучное такие как Сытин и всё им подобное как вода сквозь сито проходило в мойку.
Советую Вам к Сытиным не обращаться и если встаёт вопрос верить чему то или нет, вспомните те времена, если Ваш возраст позволяет, а если не позволяет то спрашивайте у более старших, и они вам дадут надёжный, правильный ответ.
Не верьте Сытиным, берегите себя! Удачи Вам!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Настрои Сытина-научно доказанный факт.
Инфекционист
Я считаю,что это что то типа какой то секты.Я в это не верю.Может я и не права.
Эндокринолог
Такое "лечение"никогда не поможет. Причем, резюме своего обращения Вы подвели самостоятельно и ПРАВИЛЬНО!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это просто один из методов мошенничества и отъема денег у населения. Ничего полезного и эффективного в этих настроях нет, а эффект плацебо, который иногда имеет место, можно попробовать на себе в любой момент, занявшись банальным аутотренингом. От него примерно та же польза, но значительно дешевле.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это все психология
И подвержены ее только люди со слабой волей,так же как и в любой секте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Когда в организме происходит сбой, то начинается болезнь. Само собой это равновесие никак одним только Сытиным не восстановится. Настрой не может дать то, что пациент получает медикаментозно, а особенно, если требуется оперативное вмешательство. Да, важно иметь веру в то, что все будет хорошо, это залог приверженности человека к назначаемой ему терапии, но вылечиться одними словами нельзя. Ну а материальные аспекты Вы уже указали. Многие не хотят быть реалистами и хотят чудес- чтобы не ходить к врачам или когда уже медицина бессильна, они как раз попадают в такие сети.
Клиент
Виктория, значит,Вы не советуете серьёзно заниматься этими настроями?
Врач УЗД, Терапевт
Все зависит от самого человека, как себя настроишь так и поедешь
Педиатр
Здравствуйте!
Вы что хотите лечить таким способом?
Клиент
Маргуба, у меня болезней очень много.
Клиент
Маргуба, уменя больное сердце,нервная система,кишечник,предстательная железа,прогрессирует мышечная дистрофия-саркопения.Хожу к врачам много лет-результатов никаких.
Невролог, Терапевт
Не советую. Как сказал Д.Смирнов- "Это шарлатанская магия".
Педиатр
Если интересно - можете написать в личку.