Перелом копчика и боковых масс крестца

Добрый день. Упала перед новым годом. Кт сделала на 4 день, закрытый перелом Со1 позвонка без смещения, незавершенный перелом боковых масс крестца слева без смещения. Сейчас копчик уже почти не беспокоит, есть боли слева, давящая боль внутри, пульсация внутри.тяжело опираться на левую ногу при ходьбе. Что это?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такая боль может быть следствием постравматической межмышечной гематомы.
Если слишком мало времени прошло, чтобы наступать на ногу и ходить. На данный момент преимущественно постельный режим.
Зодьба только по физ потребностям и только на костылях.
Крестец без смещения, срастается около 6 - 8 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в области крестца за счет отека и гематомы мышц крепящихся к костям таза, которые усиливаются при ходьбе. Показано физиолечение: УВЧ № 6, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия № 8, ибупрофен по1т. 3р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего это последствия рассасывания посттравматической гематомы. Со временем все купируется и боли исчезнут.