Миноксидил эскузан
Здравствуйте, можно ли совмещать наружное применение миноксидила 5% и 15% (нанесение на лицо для роста бороды) с приемом внутрь лекарств для сосудов, а именно - настойки конского каштана (эскузан)? Как известно, миноксидил расширяет сосудики волосяных фолликул. Не будет ли выпитый конский каштан негативно влиять на работу нанесенного на лицо миноксидила?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эскузан расслабляет вены,а миноксидил расширяет артерии. Можно совмещать,они никак друг другу не помешают и не будут отрицательно взаимодействовать.
Добрый вечер, совмещать можно.
Можно. Препараты совместимы, можете применять без опасений
Принятый ответ
Уважаемый Нариман, совмещать данные препараты можно, однако с условием того, что у Вас нет аллергии ни на один из компонентов данных препаратов. Если нет- применяйте смело! Здоровья Вам и густой бороды!:)
Здравствуйте! вполне сочетаются
Такие препараты.
Здравствуйте да препараты совместимы
Добрый день, Нариман. Препараты совместимы. Можете пояснить, в чем смысл нанесения 2х концентраций?
Лариса, на счёт совмещения 5 и 15% концентраций миноксидила, так порекомендовал известный барьер Бородатый Миха в Ютубе, для тех кому только 5% не помогает.
Можно
Ну, барберу Михе, вероятно, виднее)
Лариса, а разве нельзя совмещать их? Имеется в виду не в одно время, а утром 5% и вечером 15%.
Дело не в этом. Дело в том, что я не имею права назначать миноксидил в незарегистрированных концентрациях, это первое. Второе, плотность фолликулов , в том числе в области бороды генетически детерминирована. Третье, имеют особенности гормонального фона и чувствительность фолликулов к андрогенам. Четвертое, у миноксидила выраженный синдром отмены. Исходя из сказанного, не знаю, что вам наобещал в своих роликах барьер Миха, но не ждите чудес
Принятый ответ
Барбер*
По сути, единственное показание для применения миноксидила в области бороды - это очаговая алопеция. Случаи, когда из редкой бороды выросла борода, а-ля как у Макса Фадеева - мне неизвестны