Консультация инфекциониста /

Схватила за палец ребёнка дикая утка — вопрос №1226225

Добрый вечер! При прогулке и кормлении птиц в парке ребёнка схватила за палец дикая утка. Сразу снегом протерли пальцы, минут через 20 помыли руки, обработали хлоргексидином, перекисью и зелёнкой напоследок. На пальце заметно как кожа облазит, возможно и до этого так было,крови не хватало заметили, вроде как не было. Пропущена ревакцинациия Пентаксимом ( 3 прививки сделаны). Чем опасно? Что ещё нужно сделать? Спасибо!

Возраст: 34

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет, всё сделали верно.
Больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакой опасности нет. Вы провели обработку. В плане бешенства тоже нет рисков, так как птицы не болеют бешенством, так как у них нет слюны. Поэтому Вам не нужно переживать по этому поводу.

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, риска заболеть бешенством нет, будьте спокойны за ребеночка, обработку Вы провели достаточную, больше ничего делать не нужно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями нет.
Антисептическую обработку вы сделали.
Никакой опасности нет
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Опасности никакой нет. Вы обработали рану, этого достаточно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
В данной ситуации нет риска заражения каким-либо инфекционным заболеванием.
Не переживайте, Вы все сделали верно, что провели обработку, дополнительно ничего не требуется.