Редко хожу в туалет
Здравствуйте.После двух Мрт,узи и гинеколога поставили диагноз-цистотеле 1 ст.И опущение передней стенки влагалища.Лечение-упражнения Кегеля и свечи Триожиналь.Меня беспокоит ,что с вечера до утра я совсем не хожу мочиться.Днем расхожусь,часто,но помалу хожу,а с семи вечера до утра ничего.Утром встаю-мочевой пустой.Предполагаю,что это ненормально.Подскажите,что делать.Боли есть в нижней части хивота,влагалище и уретре.Пью воду как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, для того, чтобы оценить ситуацию надо заполнить дневник мочеиспускания - записать 2-3 дня время, объёмы мочеиспускания, объёмы выпиваемой жидкости. Сдать анализ крови на креатинин, чтобы оценить функцию почек
Мария, сегодня же начну.И анализ сдам.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, холестерин. Заполнить дневник мочеиспускания в течение 3-4 дней подряд.(в интернете есть шаблоны для заполнения).
Обратите внимание на наличие отёков где-либо.
На данный момент можно начать принимать растительный препарат Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир, спасибо.Все сделаю
Плюс, не будет лишним сдать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, а также урофлоуметрию.
Всего доброго!
Владимир, все сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую повести дневник мочеиспускания не менее трёх суток для оценки суточного диуреза. Также для проверки функции почек необходимо сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Также пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь в один день исследования, УЗИ мочевого пузыря при наполненном мочевом пузыре с определением объёма остаточной мочи - в другой день исследования. Сейчас можно принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 2-3 недель, он оказывает лёгкий диретический эффект.
Галина, спасибо,так и сделаю
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи!
Алексей, Уже завтра запишусь
Хорошо!
Принятый ответ
День добрый. Сколько жидкости пьете за сутки?
Дмитрий, литра полтора,может, около двух
Хороший объем. Нужно действительно сделать несколько дней замеров выпитой и выделенной мочи (дневник мочеиспускания), и сделать УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания (оценить «остаточную мочу»)
Дмитрий, сегодня выходной,не смогла записаться,дневник уже начала вести.Все сделаю.Меня очень пугает вставать утром и не хотеть в туалет