Ттг то увеличен, то снижен
Здравствуйте, у меня гипотериоз и аит. Пила год эутирокс, сначала 37.5, через полгода увеличили до 50, так как начал рости ттг., через 4 месяца сдала анализ ттг был увеличен и начала принимать по 75 эутирокс. Сейчас спустя 2 месяца сдаю анализ и ттг уже чуть снижен, как мне пить эутирокс?
Здравствуйте
Какой сейчас ТТГ и Т4св? Какие жалобы?
Дарья, ттг 0.116 (норма 0.27-4.2), т4 св. 19.96 (норма 12-22). Перебои в сердце, небольшое давление и давящие не сильные боли в голове, настроение никакого нет
Снизьте до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ
Ферритин норма 45
Вит д норма 39-60
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Дарья, спасибо!
Пожалуйста ?
Здравствуйте, вам необходимо снизить дозировку тироксина до 50 мкг строго за 30 мин до завтрака принимать. Ваша симптоматика характерна для данных анализов (пошёл небольшой гипертиреоз). Исключите анемию (сдать оак, ферриттг) и дефицит вит Д, эти дефициты влияют на гормоны щж.
Софико, спасибо. Всегда интересовало, а зубы чистить можно или тоже только по истечению 30 минут?
Зубы чистить можно ?
Софико, спасибо)