Крапивница ?

Ребёнок 1.2 года , температурил 2 дня, и потом появились пятна в районе локтей , ног, и на щеках , дала Фенистил , прошли , и через некоторое время ещё вышли на этих же местах, после фенистила сразу проходят, дала маточное молочко , возможно на него аллергия, сколько дней может выходить ?

Нет
33 года

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марина Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марина Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марина Михайловна, благодарю за ответ , фото прикрепила

Маточное молочко Вы дали до начала высыпаний или уже после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марина Михайловна, до

Сложно сказать, точно на что крапивница, на молочко или это инфекция. Желательно посмотреть свежий общий анализ крови, биохимию и общий IgE
Пока продолжайте антигистаминные-Зиртек 2 раза в день с едой внутрь, при ухудшении ситуации-очно к врачу/скорая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марина Михайловна, хорошо , спасибо , а сколько дней давать зиртек ?

Принятый ответ

Ограничений по срокам нет. Столько, сколько будет высыпать-нужно все время пить

Здравствуйте! Скорее всего да, аллергия, мёд и пчелопродукты очень частые аллергены.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Динар, благодарю за ответ , фото прикрепила , в описании

Здравствуйте! На втором фото мне не нравится кольцевидная сыпь. Клещ ребенка не кусал, с животными не контактировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Динар, нет , мы дома только эти дни, никуда не выходили

Значит это лишь крапивница, но все же рекомендую обратиться к дерматологу очно.

Здравствуйте . Пока не давайте никакие добавки . На несколько дней фенистил + сорбент . Далее ведете дневник где записываете все что давали и на что заметили реакцию ( лекарства , витамины , еда )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Рушана, благодарю за ответ , скажите пожалуйста , фенистил сколько раз надо в день давать ? Весит 10.5 кг и сорбент что это ?

Фенистил по 10 капель утром вечером.
Сорбент ( полисорб , энтеросгель ) 1чайная ложка два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Рушана, поняла , благодарю ☺️

Во благо ❤️

Лайсан, здравствуйте!
Высыпания у ребенка по типу крапивницы. Варианта два - вирусная инфекция, тогда ждать полного выздоровления и высыпания пройдут. Или маточное молочко, высыпания могут подсыпать в течение нескольких дней. Если высыпания не проходят от приема Фенистила, обратитесь в дежурный детский стационар, чтобы сделали уколы от аллергии (гормоны и антигитаминные). Фенистил для малышей используют, он слабоват в лечении. Замените на Зодак по 5 кап 2 р в день. Добавте к приему энтеросорбенты, лучше Полисорб 3 р в день отдельно от приема пищи в течение 3-4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ, да , от фенистила сразу проходят

Принятый ответ

Лучше Фенистил на Зодак или Зиртек заменить по 5 кап 2 р в день. Фенистил для малышей используют, он слабый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Екатерина, поняла , хорошо

Здравствуйте) похоже на аллергическую крапивницу.
Цетиризин в течение 10-14дней.
Исключите предполагаемый аллерген. Если это первый и единственный случай, то обследоваться на аллергию не обязательно.