Курс ферматрона для сустава пальца
Добрый день! Травмировал некоторое время назад большой палец ноги, был небольшой перелом-трещина. Сейчас снимок показывает что кость срослась, но палец опухший и болит при сгибании. После визита врача, поставили диагноз-воспаление капсулы сустава пальца, лечение курс ферматрона 1% 2.0 парартикулярно интервал 7 дней. Подскажите, курс ферматрона возможно проколоть дома самому или с помощью, без обращения к врачу или нет? Если должен колоть врач, то какой?
Нет
39 лет
Здравствуйте. Ферматрон применяется внутрисуставно. Это может сделать только доктор травматолог или ревматолог, обладающий техникой таких инъекций. Другой вопрос, что данное назначение околосуставно очень сомнительно, да и внутрисуставно в Вашем случае также нет смысла его вводить.