Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1226914

Ребенку 2,5 года на теле вылезли красные пятна.Не чешет.Пятно в основном в низу тела,попа,пах на животе чуть-чуть.Подскажите,что это может быть и чем лечить. Так как сегодня выходной к врачу попасть не могу.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Это контактный раздражительный дерматит
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные (зодак, зиртек,что дома есть)
Исключить аллерген, возможно порошок меняли или на нижнее белье
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое. Да была смена порошка. Скажите а зиртек или зодак как давать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Перестирайте все вещи старым порошком
Зодак и зиртек(один на выбор) по 5 кап 2р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Может быть реакция на стиральный порошок, ополаскиватель, шерсть и тд.
Носите к телу х/б.
Высыпания мочалкой и подотенцем не трите, промакивайте.
На высыпания наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Внутрь карли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение липобейз 2-3 р в день 1 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото контактно раздражительный дерматит
Необходимо подумать, с чем он контактировал
- зодак по 10 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- купать с маслом Атодерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит, с чем-то был контакт кожи. Наносите крем комфодерм 1 раз в день или локоид 2 раза в день 5-7 дней, внутрь зодак 5 капель 1 раз в сутки 5 дней. Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами, во время стирки используйте функцию дополнительного полоскания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. На фото раздражительный контактный дерматит. Аллерген может попадать внутрь с продуктами питания, может попадать извне( порошок,синтетические ткани ).Рекомендации: ограничить контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями полотенца. Свободная хб одежда без синтетических тканей. Вести пищевой дневник. Наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день 7 дней, чтобы подсушить. Сверху через 10-15 минут эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем. Использование эмолиентов: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Атопик,Сенсадерм 3-4 раза в день,желательно после каждого контакта с водой ежедневно 1 месяц. Лёгкий гигиенический душ ежедневно, ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Ла-Кри 1-2 раза в неделю. Внутрь капли Зодак или Зиртек 5 кап* 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно спрей Неотанин , далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит

Наружно крем Неотанин 2раза вдень 5 дней.