Консультация венеролога /

Верно ли говорит врач — вопрос №1227035

Здравствуйте, начала встречаться с парнем , при половом контакте слетел презерватив , ну после не предохранялись , после он мне рассказывает , что у него был контакт с девушкой болевшей Спидом (какая-то закрытая форма ) и то по словам друзей , это было 4 года назад , он проверялся тогда все говорит хорошо , сейчас я в панике , послала его сдать анализы все отрицательно , но страх остался , так как болело горло , лимфоузлы увел, я поначиталась , а тут пошла к гинекологу киста образовалась , решила спросить , она сказала Вич передаются только через кровь и плюс звонок на всю жизнь может если есть проявится в любой момент пожизненно , это правда ? Если даже анализ сдам через 3-6 мес он будет не достоверным ?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте! Ольга, можете сдать кровь через 6нед , 3мес, 6,9,12 мес после контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Если у вашего партнера был контакт с зараженной вич 4 года назад и на данный момент анализ на вич отрицательный, то он здоров и вас заразить никак не мог.
Можете сдать кровь на вич 4 поколения, если анализ будет отрицательным, то можете об этом забыть и спокойно встречаться с парнем.
Принятый ответ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга через 6 недель посла контакта сдайте анализ крови на ВИЧ 4 поколения, если он отрицательный можно выдохнуть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга. Так как контакт у Вашего партнера с заражённой ВИЧ был 4 года назад и в настоящее время его анализ отрицательный, то он здоров и никакой опасности не представляет.
Рекомендую через 6 недель посла контакта сдать анализ крови на ВИЧ 4 поколения, для Вашего успокоения и чтобы Вы больше не беспокоились и об этом не думали.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пути заражения ВИЧ не только через кровь, половой путь никто не отменял, другое дело что само по себе это заболевание мало заразное и риск заражения даже при незащищенных контактах далеко не 100%. Учитывая что анализы на вич у вашего партнера отрицательные, то повода для беспокойства нет. Наиболее точным является ИФА на ВИЧ 4 поколения, он позволяет исключить заражение ВИЧ и является достоверным на 100% уже через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Вам необходимо через
2 нед сдать Фемофлор скрин, если статус молодого человека неясен
- Через 2 мес после па сдать
- Кровь на вич, сифилис, гепатит в и с
Через 3 недели можно сдать кровь тестом 4 поколения на Вич, анализ достоверный
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Передаётся не только через кровь, но и через другие биологические жидкости. Чтобы не переживать, Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. При получении отрицательного результата можно на 100% успокоиться, что ВИЧ у Вас нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в основном передаётся через кровь , но и так же половым путём тоже . Сдайте через 6 нед кровь