Консультация гинеколога /

Месячные или нет — вопрос №1227247

Здравствуйте. 06.01.2023 и 08.01.2023 был незащищённый ПА, 13.01.2023 появились светло-розовые выделения, позже появились светло коричневые выделения, 14.01.2023 появились алая красная кровь, позже снова появились темно коричневые выделения, затем снова алая, сегодня темно-коричневые, болит грудь, тянет низ живота, кружитс голова, месячные должны были начаться через 5 дней, что это может быть, есть один ребёнок 4 года

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит хронический

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Это может так начинаться менструация. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, если результат меньше 5, то беременности нет и это просто небольшой сбой цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализ хгч 35,6, получается я беременна? Но такие выделения при беременности же не норма?! Уже два дня выделения стали ижелтоватые, иногда совсем чуть розоватые
Гинеколог
Анализ ХГЧ сомнительный. Сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. И начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нарушение цикла. Проще говоря - месячные.
С "незащищенными", это никак не связано, для беременности характерна задержка менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее у вас небольшой сбой менструального цикла,понаблюдайте эти дни за характером выделений
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда были последние месячные? Вы предохраняетесь или планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, планирую, в июне 2022 была замершая беременность, случился выкидыш.
Клиент
Дарья, месячные последние были 23.12.2022 цикл 29-30 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Примерно 5го числа была овуляция. Имплантация от полового акта 6го должна была состояться 13го, проявляясь кровянимтыми выделениями. Сдайте кровь на ХГЧ. Могла быть беременность биохимическая.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это у Вас просто на неделю раньше менструация началась, это вариант нормы. Беременность в этом случае исключена.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нельзя исключить беременность, а такие выделения признак имплантации плодного яйца к стенке матки или внематочной беременности. Скажите, повышалась ли температура тела?
Клиент
Анна, да, 13.01.2023 была температура 37,5, сегодня 37
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рекомендую сделать узи малого таза или сдать анализ крови на б ХГЧ.
Забыла уточнить, тест на беременность делали? Когда была последняя менструация, первый её день?
Клиент
Анна, тест не делала, думала рано пока. 23.12.2023 первый день месячных
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Учитывая, что такие выделения начались за 10 дней до предполагаемой менструации, ваше недомогание и незащищенные ПА рекомендую сдать анализ на бХГЧ в ближайшее время, чтобы исключить беременность.
Клиент
Анна, здравствуйте, я сдала анализ хгч сегодня, результат 35,6 мМе/мл. Получается я беременна? Но при нормальной беременности могут быть такие выделения разве?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Да, беременность имела место быть, учитывая такие продолжительные выделения, можно предположить, что беременность сорвалась. Повторите анализ через несколько дней, если рост хгч будет, значит беременность прогрессирует.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего так начинается месячные, чуть раньше, это не беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть и менструации и беременность. Сдайте хгч
Клиент
Асиет, здравствуйте, я сдала анализ хгч сегодня, результат 35,6 мМе/мл. Получается я беременна? Но при нормальной беременности могут быть такие выделения разве?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,,у вас беременность. У вас угроза, таких выделений не должно быть. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. половой и физический покой. Лежите в основном. И сдавайте каждые 48ч хгч
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности