Месячные или нет
Здравствуйте. 06.01.2023 и 08.01.2023 был незащищённый ПА, 13.01.2023 появились светло-розовые выделения, позже появились светло коричневые выделения, 14.01.2023 появились алая красная кровь, позже снова появились темно коричневые выделения, затем снова алая, сегодня темно-коричневые, болит грудь, тянет низ живота, кружитс голова, месячные должны были начаться через 5 дней, что это может быть, есть один ребёнок 4 года
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Это может так начинаться менструация. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, если результат меньше 5, то беременности нет и это просто небольшой сбой цикла.
Екатерина, анализ хгч 35,6, получается я беременна? Но такие выделения при беременности же не норма?! Уже два дня выделения стали ижелтоватые, иногда совсем чуть розоватые
Анализ ХГЧ сомнительный. Сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. И начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нарушение цикла. Проще говоря - месячные.
С "незащищенными", это никак не связано, для беременности характерна задержка менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее у вас небольшой сбой менструального цикла,понаблюдайте эти дни за характером выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда были последние месячные? Вы предохраняетесь или планируете беременность?
Дарья, планирую, в июне 2022 была замершая беременность, случился выкидыш.
Дарья, месячные последние были 23.12.2022 цикл 29-30 дней
Примерно 5го числа была овуляция. Имплантация от полового акта 6го должна была состояться 13го, проявляясь кровянимтыми выделениями. Сдайте кровь на ХГЧ. Могла быть беременность биохимическая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у Вас просто на неделю раньше менструация началась, это вариант нормы. Беременность в этом случае исключена.
Здравствуйте. Нельзя исключить беременность, а такие выделения признак имплантации плодного яйца к стенке матки или внематочной беременности. Скажите, повышалась ли температура тела?
Анна, да, 13.01.2023 была температура 37,5, сегодня 37
Рекомендую сделать узи малого таза или сдать анализ крови на б ХГЧ.
Забыла уточнить, тест на беременность делали? Когда была последняя менструация, первый её день?
Анна, тест не делала, думала рано пока. 23.12.2023 первый день месячных
Учитывая, что такие выделения начались за 10 дней до предполагаемой менструации, ваше недомогание и незащищенные ПА рекомендую сдать анализ на бХГЧ в ближайшее время, чтобы исключить беременность.
Анна, здравствуйте, я сдала анализ хгч сегодня, результат 35,6 мМе/мл. Получается я беременна? Но при нормальной беременности могут быть такие выделения разве?
Здравствуйте. Да, беременность имела место быть, учитывая такие продолжительные выделения, можно предположить, что беременность сорвалась. Повторите анализ через несколько дней, если рост хгч будет, значит беременность прогрессирует.
Здравствуйте, скорее всего так начинается месячные, чуть раньше, это не беременность
Здравствуйте. Это может быть и менструации и беременность. Сдайте хгч
Асиет, здравствуйте, я сдала анализ хгч сегодня, результат 35,6 мМе/мл. Получается я беременна? Но при нормальной беременности могут быть такие выделения разве?
Да,,у вас беременность. У вас угроза, таких выделений не должно быть. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. половой и физический покой. Лежите в основном. И сдавайте каждые 48ч хгч
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности