Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1227634

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Родила год назад. Забеременела вторым. Пишут, организм восстанавливается через 1.5-2 года. Боюсь рожать. Сейчас 7 неделя пошла. Или
медикаментозное прерывание беременности делать? Анализы все сдала. Все хорошо. Гемоглобин 115.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте Кристина. Поздравляю вас с беременностью! Скажите, вы сами рожали или были оперативные роды?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сама рожала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае никого не слушайте и настройтесь на прекрасную здоровую беременность.
Гемоглобин повышаем хорошим препаратом от фирмы Solgar gentle iron 1-2 т/сут.
Пьём фолиевую кислоту 400 мкг /сут, йодомарин 200 мг/сут, Вит D 1000 МЕ, можно витаминный комплекс, если с питанием не идеально. хорошо и полноценно кушаем,меньше стресса.
Клиент
Анна, флюорография сделана в 2019 году .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
При выписке из роддома флюорографию вам сделают повторно.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте. Не переживайте,зачем прерывать, если не хотите этого. Если беременность прогрессирует и вы себя хорошо чувствуете так это же отлично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как только у Вас после родов начинаются менструации, значит Ваш организм готов к следующей беременности.
Если беременность желанная, беременность оставляйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Всё индивидуально.Год допустимый промежуток.Это не является прямым показаниям к прерыванию беременности.
Принимайте препараты железа,фолиевую кислоту,витамин Д ,йодомарин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это общая рекомендация всех акушеров- гинекологов. Обычно столько времени нужно маме , чтобы завершить ГВ (если оно было), чтобы восстановиться и морально, и физически. Но это не значит, что ее нужно обязательно соблюдать)
Если у вас первая беременность прошла без осложенений, если вы родили сами и вы хотите сейчас второго малыша, ничего прерывать не нужно! Спокойно вынашивайте, рожайте)
Если у вас было КС в первую беременность, то обязательно нужно проконтролировать состояние рубца.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Если уже на УЗИ услышали сердечко, становитесь на учет в ж/к.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, рожайте обязательно. Это общая рекомендация.сейчас очень много женщин рожают детей погодок. У меня например ))).Все будет хорошо. Только надо завершит ГВ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваш организм уже восстановился, можете спокойно рожать. Начните вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день, феррум лек 2р.день по 10мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. норма гемоглобина при беременности 110.
если вы хотите еще одного ребенка- никаких противопоказаний нет, смело рожайте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете спокойно рожать
Сейчас начните принимать витамины
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего
ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую
китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными
грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных
растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим
рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000
МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной,
сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребенка
Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир,
так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и
иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.