Воняет крайняя плоть

Мне 18 лет. Были незащищённые п/а, имеется постоянная партнёрша. Воняет под крайней плотью полового члена. Началось где то год назад. Когда отодвигаю крайнюю плоть - чувствую неприятный запах. Думал кандидоз, принял флюконазол 150мг единоразово и мазал неделю Клотримазолом (утром и после душа). Моюсь 1-2 раза в день, серным или дегтярным мылом. Когда мазал - запаха не было. Когда перестал мазать - запах вернулся... На головке полового члена имеется что то похожее на небольшое красное пятнышко. Возле крайней плоти (в открытом состоянии полового члена? Имеется как беловатый ободок. Лет в 15-16 было что то похожее на фимоз (трудно открывался половой член в возбуждённом состоянии, неделю в горячей ванне порастягивал и все прошло больше не беспокоило) В четверг пойду к урологу.. что это может быть?

Нет
18 лет

Доброй ночи. Вероятнее анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Но в любом случае, если был незащищенный ПА, то нужно сдать мазок ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор + ВПЧ, герпес, цитомегаловирус) и бак посев мазка, секрета простаты или эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, подскажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать, мирамистином или тридермом? Можно ли подмываться Дегтярным мылом

Мирамистин - это жидкость антисептик, тридерм это противомикробный/заживляющий крем или мазь, Дегтярное мыло - гигиенический фактор. Все 3 можно, и даже нужно :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, спасибо)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, подскажите пожалуйста, две мази в один день мазать, верно?

Мазь одна - Тридерм! Какая вторая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, а все понял, получается обработать мирамистином и помазать сразу мазью, верно?

Принятый ответ

? да

Здравствуйте! Вероятен воспалительный процесс. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Из обследований нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Провериться на ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, сколько дней обрабатывать мирамистином?

В течении 7-10 дней. Параллельно с Левомеколью.

Доброго времени суток. Запах - чаще всего признак наличия и жизнедеятельность инфекции. С учётом того, что вы описали живут в крайней плоти и прячутся в железах венечной борозды. Так как вы приняли самое верное решение - очный приём, то когда пойдёте на очный приём к врачу, важно накануне и утром ничем не мыть, не обрабатывать и не мазать, так как это может повлиять на результаты анализов!

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!