Неправильный приём эутирокса
Не получается пить Эутирокс натощак и каждый день, три дня пью, три забываю. Получается не ежедневный приём , а скорее еженедельный. Такой приём имеет хоть малейший смысл? И не опасно ли так принимать? Ттг 5,70 принимаю по 100мг
Здравствуйте
Почему не получается ?
Здравствуйте, Вам нужно понять, что от данного препарата зависит ваше самочувствие, не рекомендую так пренебрежительно относится к своему здоровью. Конечно это имеет последствия
Здравствуйте!
Для эутирокса время и приём натощак имеет большое значение. Время выработки гормона с 6 до 8 утра и таблетка должна приниматься в это время. Если Вы принимаете нерегулярно, то доза препарата увеличивается, а эффекта нет.
Если Вы ранее его не принимали и уровень ТТГ 5,7, а Св Т4 в пределах нормы, то тироксин (эутирокс) не показан, если Вы не беременны и не планируете беременность.
В вашем случае можно сдать витамин Д и ферритин, их сниженный уровень влияет на повышение ТТГ и начать приём йода - йодомарин 200 мкг/сут.
Контроль гормонов сделать через 2 - 3 месяца.
Татьяна, Т4 свободный 10.5. Врач в поликлинике сказала, это мало и ещё чуть и будет меньше нормы. Поэтому назначила эутирокс. Плюс ко всему мой вес постоянно растёт, за 3 года 50кг прибавила и мне не удаётся не то что похудеть, а хотя бы удержать вес, что бы не прибавлялся мне удаётся с трудом. И спортом заняться не могу, потому что все время себя плохо чувствую , нет сил. На третий этаж поднимусь и отдышка минут пять ещё будет
Но чтобы препарат подействовал нужно принимать в правильное время, а именно с 6 до 8 утра.
И тогда будет видно действие препарата. При приёме 1-2 разв в неделю эффекта не будет.
Татьяна, спасибо за ответ. Начну принимать йодомарин тогда.