Консультация терапевта /

Боль в позвоночнике — вопрос №122805

Здравствуйте.около месяца беспокоят болезненные ощущения в позвоночнике(где то в середине спины),а так же побаливает сама спина справа .боль не чувствуется в состоянии покоя,а когда начинаю что то делать,поворачиваться вправо она усиливается.подскажите к кому обратиться и какое обследование нужно пройти

Педиатр
Здравствуйте УЗИ почек
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и грудного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мрт позвоночника стоит сделать
( грудной/поясничный отделы)

Терапевт
Здравствуйте! Боли при движении чаще всего бывают при остеохондрозе. Нужен осмотр невролога или терапевта, необходимо обследование , нужно сделать рентген или МРТ позвоночника, по показаниям УЗИ почек. Сколько вам лет? Травмы не было?
Терапевт
Здравствуйте рекомендую пройти мрт грузного поясничного отделов позвоночника консультация невролога и физио терапевта ( если нет противопоказаний)
Нейрохирург
Уважаемая Наталья, вам нужна консультация невролога или нейрохирурга.
Для более полной картины поясните пожалуйста следующее:
Попытайтесь описать где именно болит ? Между лопаток ? Или может быть на уровне нижних ребер ! Или может быть поясничная область? "Центр спины" - это не совсем точное определение.
Скажите пожалуйста, с чем Вы связывание начало болей ? Может быть Вы подняли тяжесть, может переохладились, может до этого перенесли какое то заболевание?
Скажите пожалуйста, каков характер боли ? Она постоянная? Может от чего то зависит ? На пример от времени суток, или от положения тела в пространстве ?
Наталья, Вы проходили какие то обследования? Если да - обязательно выложите их тут, или киньте мне в личном сообщении. Когда мы все это уточним - я думаю нам будет, чем Вам помочь !
Клиент
Альберт, здравствуйте.боль скорее на уровне нижних ребер.около десяти лет назад проходила лечение по поводу Венето сосудистой дистонии ,назначали рентген позвоночника шейного отдела.сами снимки теперь наверное не найду,но тогда сказали что седьмой шейный позвонок как бы вывернут.боль не острая,в покое ее нет совсем, появляется при движении,повороте тела вправо,вечером болит чуть сильнее,а иногда чувствуется как бы зуд и немного онемение в этой области
Офтальмолог
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу
Педиатр
Здравствуйте!
Сначала подойдите к неврологу( он прощупать поведет ряд проб) по. Необходимости он назначит мрт пояс кр отд позвоночника. УЗИ почек...
Есл и не делали в течение года снимок легких о это повод сделать его тоже.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо обратиться к неврологу и терапевту, узи внутренних органов, рентгенографию пояснично крестцового отдела позвоночника, оак, бак.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сначала общий осмотр невролога, затем доктор скажет на что обратить внимание, как пообследовпться и чем облегчить состояние
Нейрохирург
Ясно. Ничего страшного, что не можете найти снимки, потому, что рентген в вашей ситуации абсолютно не информативен. Если Вы хотите - вы можете обратиться за личной консультацией и мы в спокойном порядке поэтапно разработаем для Вас грамотную схему обследования, а потом и лечения. С горяча к таким вопросам подходить нельзя.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Самостоятельно не надо делать МРТ, обратитесь к специалисту-невропатологу, он подскажет. что нужно сделать сначала - рентгенографию или МРТ и какого конкретно отдела позвоночника. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии органов брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!
Врач УЗД, Терапевт
Выполните мрт поясничного отдела позвоночника
Рентгенолог, Травматолог
МРТ пояснично-крестцового/грудного отдела позвоночника, с результатами - к неврологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не спешите обследоваться- для начала нужно определиться с областью- это поясничный или еще грудной отдел позвоночника. Конечно, деньги Ваши, но это может быть и миозит какой-нибудь, где вообще МРТ не нужно. Сходите на прием к неврологу, доктор посмотрит, пощупает и решит, что и как.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сделать МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, а также сдать общий анализ крови, общий кальций, витамин Д, СРБ, сделать ЭКГ, и после этого сходить на очную консультацию к неврологу.
Педиатр
МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. И с этим подойти к неврологу.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Консультация ортопеда,невролога, УЗИ почек.мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника при показаниях и на значениях врача. Обследуйтесь и дальше разберёмся
Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь на приём к неврологу, он осмотрит и назначит необходимые обследования.