Что делать если очень обильные месячные

Постоянно мучаюсь с проблемой не регулярных месячных, могут идти по месяцу и снова начаться через 2-3 месяца. Последний раз начались и очень сильно обильные, с большим выделением кровавых сгустаов. Что делать в такой ситуации?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Так проявляется миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия. Сдайте ОАК, на предмет анемии.