Обизвествление хрящей гортани
Добрый день. По к-т гортани диагноз обизвествление хрящей гортани. Рекомендуется пройти МРТ. Прошла. Без патологий. Но симптомы боли в горло, судороги языко глоточного нерва, щелканте хрящей при глотании. Явно всё это ощущаю. Сдавала анализы магний кальций гормоны щитовидной и паращитовидных желез, всё в норме. Что делать? Как ещё обследоваться на предмет опухоли? Или её исключения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С данным МРТ обратиться в Онкодиспансер к ЛОР-онкологу на осмотр эндоскопический.
направление можно получить по месту жительства у терапевта или онколога.
Виктория, до исследования к-т и МРТ я была у онколога. Он смотрел эндоскопом. Ничего не увидел
можете прикрепить его осмотр?
Виктория, нет, он дал только справку что не обнаружено патологии. И всё. Дал ещё направление на исследование лимфоузлов УЗИ. УЗИ так же показало без патологиц. Могу только снимок МРТ прикрепить. Описали что всё в порядке. Посмотрите пож-та. Прикрепляю
прикрепленные документы посмотрела.
Здесь нужна процедура эндоскопического исследование гортани с протоколом и фотографиями .
Виктория, а по снимку который я прикрепила ничего не видно?
нет, нужно смотреть послойно в спец программе.
Осмотр снимков по 1-2 мм идет.
Виктория, добрый день. Я загрузила пересмотр диска. Посмотрите пож та
посмотрела
результат хороший.
но эндоскопическое исследование с протоколом все же хотелось бы
Виктория, он делает эндоскопию и не даёт ни протокола ни фото. Просто просмотрел и все
Значит повторять у другого специалиста с протоколом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться на очный осмотр к ЛОР онкологу (онкологу из отдела опухолей головы и шеи) в ваш онкодиспансер по месту жительства. Там пересмотрят диск мрт, проведут эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей, при необходимости биопсию.
Светлана, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер по месту жительства выполнить пересмотр кт, мои дисков, консультация лор онколога, при необходимости выполнения биопсии.
Рустам, обратилась сегодня, сделали эндоскопию, лор онколог осмотрел, ничего не обнаружил. МРТ диск отдала на пересмотр. Завтра будет результат пересмотра. А на данный момент доктор сказал неоткуда взять биопсию. Считает что это неврология. Неужели неврология может давать боли жжение слизистой горла, а так де судороги языко глоточного нерва и не только. Боли при вдохе, как колет иголками. Очень много симптомов.
Неврология тоже может давать такие боли.
Как будет готов результат пересмотра прикрепите его к вопросу
Рустам, хорошо
Рустам, хотела уточнить а существует какой то онкомаркер, выявляющий патологию в указанном месте?
Онкомаркеры не информативны в целях диагностики.
Рустам, добрый день. Я загрузила пересмотр диска. Пож-та посмотрите
Посмотрел. Все хорошо патологических образований не обнаружено
Рустам, спасибо.