Кровь из пальца
Здравствуйте. Сегодня в больнице сдала кровь на голодный желудок утром чуток воды выпила и все из пальца на сахар на глюкометре и показал 8.7😢я так понимаю что высокие показания? Подскажите пожалуйста что делать? Или может не стоит переживать? Читала что с вены и с пальца показания могут отличаться
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, я живу в Германии и Анализы к сожалению не выдают на руки только если направляют в областную больницу
Вам необходимо пересдать кровь , чтобы её взяли именно из вены и не кушать перед сном , чтобы утром сдать анализ.
Сдать нужно глюкозу и гликированный гемоглобин
Александр, я вчера в 22.00 кушала творог со сметаной и чуток сахара.. Блин.
Поэтому нужно перед сном поголодать и утром сдать , и я думаю будет всё в норме
Александр, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Александр, ☺️
Здравствуйте!
Повторно пересдать анализ с голодным окном не менее 8 часов, оптимально - 12 часов. Если будет опять высокий - досдать гликированный гемоглобин и к эндокринологу с результатом
Анна, спасибо
Здравствуйте, нужно сдавать венозную кровь.
Сдайте анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
Хайшат, спасибо. В чт пойду к врачу спрошу можно ли с вены сдать. В этот раз она сказала только с пальца
Информативно сдавать венозную кровь.
Здравствуйте. Для определения глюкозы крови лучше использовать венозную кровь и определять специальным лабораторным анализатором.
Показания гликометра могут сильно отличаться. Прием простой воды значения не имеет.
Пересдайте анализ на сахар из венозной крови. При повторном повышении показана консультация эндокринолога.
Нина, спасибо. Как мне ответили норма до 99 я живу в Германии и у них свои тут законы и правила. В чт пойду на консультацию посмотрим что мне врач скажет.. Попрошу передать с вены но она откажет скорее всего
Так получается, что гликометр показал 87? В Германии другие единицы измерения и этот показатель соответсвует нашим 4,8 ммоль/л. Это абсолютная норма.
Нина, да в Германии.. Я как увидела и в шоке была ?♀️ меня на операцию в России 7.2 было не положили пересдала и 5.5 было. А что разве разница есть? Глюкометры же одинаковые везде
Гликометры одинаковые, но в них можно выбрать единицы измерения. В Германии сахар крови измеряют в мг/дл у нас ммоль/л. Если перевести из одних единиц в другие, то все у Вас в норме. Можете больше даже не вспоминать про этот случай :)
Нина, вы меня родбодрили конечно и успокоили.. Спасибо. Надеюсь это все так. Просто тут не очень лечат и на многое у них все хорошо ответ. Быстрее бы домой вернуться)
Принятый ответ
В любом случае Ваш анализ увидит врач и при необходимости назначит дообследование. Но я на 100% уверена, что у Вас все в порядке.
Нина, спасибо большое
Рада была помочь.
Здравствуйте! Для точного результата нужно пересдать кровь натощак из вены, при повышении показателя, консультация эндокринолога.
Наталия, спасибо. Буду просить. А почему к эндокринрлогу?
К эндокринологу нужно будет, только если будет повышение глюкозы, при анализе крови из вены. Это тот врач, который занимается нарушениями углеводного обмена.
Здравствуйте! Показатель у Вас высокий. Пересдайте анализ крови на глюкозу из вены. При повышенном уровне глюкозы, обратитесь к эндокринологу.