Кровь из пальца

Здравствуйте. Сегодня в больнице сдала кровь на голодный желудок утром чуток воды выпила и все из пальца на сахар на глюкометре и показал 8.7😢я так понимаю что высокие показания? Подскажите пожалуйста что делать? Или может не стоит переживать? Читала что с вены и с пальца показания могут отличаться

Нет
33 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, я живу в Германии и Анализы к сожалению не выдают на руки только если направляют в областную больницу

Вам необходимо пересдать кровь , чтобы её взяли именно из вены и не кушать перед сном , чтобы утром сдать анализ.
Сдать нужно глюкозу и гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, я вчера в 22.00 кушала творог со сметаной и чуток сахара.. Блин.

Поэтому нужно перед сном поголодать и утром сдать , и я думаю будет всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, ☺️

Здравствуйте!
Повторно пересдать анализ с голодным окном не менее 8 часов, оптимально - 12 часов. Если будет опять высокий - досдать гликированный гемоглобин и к эндокринологу с результатом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте, нужно сдавать венозную кровь.
Сдайте анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, спасибо. В чт пойду к врачу спрошу можно ли с вены сдать. В этот раз она сказала только с пальца

Информативно сдавать венозную кровь.

Здравствуйте. Для определения глюкозы крови лучше использовать венозную кровь и определять специальным лабораторным анализатором.
Показания гликометра могут сильно отличаться. Прием простой воды значения не имеет.
Пересдайте анализ на сахар из венозной крови. При повторном повышении показана консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо. Как мне ответили норма до 99 я живу в Германии и у них свои тут законы и правила. В чт пойду на консультацию посмотрим что мне врач скажет.. Попрошу передать с вены но она откажет скорее всего

Так получается, что гликометр показал 87? В Германии другие единицы измерения и этот показатель соответсвует нашим 4,8 ммоль/л. Это абсолютная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, да в Германии.. Я как увидела и в шоке была ?‍♀️ меня на операцию в России 7.2 было не положили пересдала и 5.5 было. А что разве разница есть? Глюкометры же одинаковые везде

Гликометры одинаковые, но в них можно выбрать единицы измерения. В Германии сахар крови измеряют в мг/дл у нас ммоль/л. Если перевести из одних единиц в другие, то все у Вас в норме. Можете больше даже не вспоминать про этот случай :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, вы меня родбодрили конечно и успокоили.. Спасибо. Надеюсь это все так. Просто тут не очень лечат и на многое у них все хорошо ответ. Быстрее бы домой вернуться)

Принятый ответ

В любом случае Ваш анализ увидит врач и при необходимости назначит дообследование. Но я на 100% уверена, что у Вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо большое

Рада была помочь.

Здравствуйте! Для точного результата нужно пересдать кровь натощак из вены, при повышении показателя, консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо. Буду просить. А почему к эндокринрлогу?

К эндокринологу нужно будет, только если будет повышение глюкозы, при анализе крови из вены. Это тот врач, который занимается нарушениями углеводного обмена.

Здравствуйте! Показатель у Вас высокий. Пересдайте анализ крови на глюкозу из вены. При повышенном уровне глюкозы, обратитесь к эндокринологу.