Цервикальный канал
Подскажите опасно ли это 30 недель беременности. Шейка матки 33.8 мм. Цервикальный канал расширен 4.2 мм.Внутренний зев сомкнут.........................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия, лечение какое получаете! Шейка длинная, внутренний зев сомкнут это хоррор
Зарина, спасибо...у меня немного поднывает живот это нормально...раньше такого не было...начал поднывать в день узи...узи где написали цервикальный канал расширен было на днях
Можно свечи Папаверин ректально
Зарина, спасибо у меня еще вопрос.Подскажите пожалуйста 30 неделя беременности предполагаемая масса плода 1651+/- 241 гр. Сколько ребенок будет весить при родах
Пока рано об этом говорить, рассчитать точно нельзя , но набор веса хороший ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не опасно, длина шейки в норме. Можно сделать цервикометрию в динамике через 2 недели.
Екатерина, спасибо...у меня немного поднывает живот это нормально...раньше такого не было...начал поднывать в день узи...узи где написали цервикальный канал расширен было на днях
Можно принимать магний в6 по 1т 3 раза в день.
Екатерина, я принимаю второй курс
Тогда не страшно. Срок уже большой, матка тяжелая, она давит на соседние органы.
Екатерина, спасибо у меня еще вопрос.Подскажите пожалуйста 30 неделя беременности предполагаемая масса плода 1651+/- 241 гр. Сколько ребенок будет весить при родах
Это невозможно сказать,при родах взвесят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой опасности нет, шейка у вас длинная, раскрытие внутреннего зева до 10 мм норма. Контроль цервикометрии через 14 дней , физический и половой покой соблюдаем
Галимат, спасибо...у меня немного поднывает живот это нормально...раньше такого не было...начал поднывать в день узи...узи где написали цервикальный канал расширен было на днях
Но ШПУ и магний принимаете?
Галимат, спасибо у меня еще вопрос.Подскажите пожалуйста 30 неделя беременности предполагаемая масса плода 1651+/- 241 гр. Сколько ребенок будет весить при родах
где то 3200-3300, но точный вес к сожалению нельзя рассчитать, у ребенка вес нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шейка длинная, цервикальный канал не сильно расширен. Если цервикальный канал расширен не более 10 мм, значит все нормально.
У Вас уже достаточно большой срок, живот может тянуть, так как матка растёт и давит на близ лежащие структуры- мочевой пузырь, кишечник, сосуды, нервные сплетения.
Сейчас точно вас плода во время родов Вам никто не скажет.
Для 30 недель вес плода в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день! Шейка в норме должна быть более 25 мм. Внутренний зев в норме сомкнут. Цервикальный канал может быть расширен и в этом ничего страшного нет.У вас нет признаков угрозы преждевременных родов.
Можно для успокоения посмотреть контрольшейки на узи через 10-14 дней.
Вера, спасибо...у меня немного поднывает живот это нормально...раньше такого не было...начал поднывать в день узи...узи где написали цервикальный канал расширен было на днях
Матка может реагировать на датчик. У вас длинная шейка матки. Признаков угрозы нет. Сораняющую терапию вы получаете хорошую. Боли могут быть при беременности . Это нормально.
Также обратите внимание на стул. Запоры также являются частой причиной при болях в беременность.
Вера, спасибо у меня еще вопрос.Подскажите пожалуйста 30 неделя беременности предполагаемая масса плода 1651+/- 241 гр. Сколько ребенок будет весить при родах
У вас нормальный вес для вашего срока. Точный вес нельзя рассчитать. Но пока по данным ребеночек будет среднего веса. Не крупный.
Здравствуйте!
Нет, не опасно.
Шейка длинная.
Расширение ц.канала менее 10 мм не считается критичным.
Тем более, что внутренний зев закрыт.
Елена, спасибо...у меня немного поднывает живот это нормально...раньше такого не было...начал поднывать в день узи...узи где написали цервикальный канал расширен было на днях
Если начал поднывать в день УЗИ- возможно матка среагировала на датчик сокращением.
По цервикометрии у вас все хорошо.
Так как у Вас уже большой срок, беременная матка давит на мышцы тазового дна, происходит растяжение связок.
Если нет схваткообразных болей, то переживать не стоит.
Елена, спасибо у меня еще вопрос.Подскажите пожалуйста 30 неделя беременности предполагаемая масса плода 1651+/- 241 гр. Сколько ребенок будет весить при родах
Для Вашего срока вес нормальный, средний.
Сколько будет весить ребенок на доношенном сроке пока что сложно предположить.
Здравствуйте. У вас хорошая длина шейки, лечение не нужно
Асиет, спасибо у меня еще вопрос.Подскажите пожалуйста 30 неделя беременности предполагаемая масса плода 1651+/- 241 гр. Сколько ребенок будет весить при родах
Ребёнок наберёт до родов вес, в соответствии с ростом
Здравствуйте
У вас хорошая длина шейки матки
Не опасно , начните принимать Магний в6 по 1таблетке 3 раза в день.