Сильный плачь почему?

Ребёнок постоянно плачет и плохо спит. Трудно засыпает. На руках пытается вырваться. Нам почти 3 месяца. На искусственном вскармливании. Смеси меняли пробиотики и пребиотики пропили. Боботик тоже пьём. Кровь и кал сдавали.

Нет
30 лет

Здравствуйте! На какой сейчас смеси? Как давно? Сколько весит ребёнок? Даёте ли какие-то лекарства? Какой стул и как часто? Срыгивает?

Зоя, нутрилак уже 2 недели на нем до этого симилак был

Адаптация к смеси занимает около месяца. Не надо часто менять смесь.

Зоя, на предыдущей смеси она не какала и сильно плакала поэтому решили

Да, я понимаю, что не просто так меняли. Копрограмма с отклонениями: есть признаки бродильной диспепсии, нарушения пищеварения, что может говорить об аллергии к белку коровьего молока. Необходимо перевести ребенка на гидролизную смесь, постепенно, не резко, начиная с 30 мл новой смеси в день. Результат оценивается через 3-4 недели.

Здравствуйте. Как часто меняли смесь и переводили постепенно или сразу? Есть проблемы со стулом у ребёнка? Какой график сна? Засыпает трудно всегда или в какой-то период суток

Здравствуйте. Анализ крови без критичных отклонений, повышение эозинофилов может говорить об аллергической реакции. Есть проблемы со стулом? Обильные срыгивания? Сколько бодрствует времени между снами?

Алина Александровна, днем спит по 30 мин на руках. Срыгивает но не критично. Норму не съедает смеси. А вечером без причины плачет около часа

Какая частота стула? Какая консистенция?
В копрограмме положительный анализ на скрытую кровь и белок, это моет быть признаком воспалительного процесса.

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет. Етсь повышение эозинофилов что говорит об аллергии.
Есть ли сыпь по телу?
Сколько ребенок спит днем?
Какой стул, есть ли прожилки слизи или крови?

Анна, днем спит по 30 мин на руках. Срыгивает но не критично. Норму не съедает смеси. А вечером без причины плачет около часа. Прикрепил результат по калу

в анализе есть положительная реакция на скрытую кровь, йодофиольная флора которая вызывает повышенное газообразование.
лейкоциты в допустимом количестве.

Анна, что делать в этом случае

необходимо исключить аллергию к белку коровьего молока.
По телу нет сыпи?

Анна, нет кожа чистая. Сдать кал на углеводы?

нет, ал на углеводы это лактазная недостаточность.
Тут необходим переход на смесь с гидролизатом белка( неокейт, альфаре)Если на этой смеси будет улучшение, то значит есть аллергия к белку молока. На смесь переходим постепенно, эффект оцениваем через месяц.

Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме воспаления нет. Гемоглобин,эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Повышены эозинофилы это признак аллергии.
По копрограмме есть изменения? Можете приложить результат к вопросу? Со стулом есть проблемы ? Прожилки крови были в кале ?

Анна, приложила результаты

По копрограмме положительная реакция на скрытую кровь и белок это признаки аллергии к белку коровьего молока. Ребёнку показана смесь полный гидролизат белка это альфаре (фрисо пеп,нутрилон пепти).

Опишите стул, как часто, есть ли слизь? Кровянистых выделений не было? Консистенция какая?

Александра, сама практически не какает. Слизь имеется и белые комочки. Приложила результаты анализа по калу

у вас проявления аллергии на белок коровьего молока,об этом говорит скрытая кровь в копрограмме, наличие воспалительного процесса. Эозинофилы в оак повышаются при наличии аллергии. Смесь - нужен полный гидролизат,без сод
Пены в стуле нет? При повышенном газообразовании раствор эспумизан /боботик, смекта/полисорб 3-4 дня, пропить бифидобактерии - раствор биогая по 5 к 1 раз в день 10 дней, раствор фенистил в возрастной дозировке, скажите вес, рассчитаю, 2 недели.

Александра, 5400 вес

По 5 кап 2 раза в день фенистил, однократно ввести сорбент, чтобы вывести аллергены из жкт, далее под контролем стула, но желательно в течение 3 дней, главное, чтобы не было запора. Соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.

В предыдущем сообщении, не дописала, смесь без содержания белка коровьего молока, мясные пюре в будущем нельзя с содержанием говядины, телятины.

Александра, если мы на нутрилак нам и брать этой фирмы

Вообще можете любой,например, этой фирмы - нутрилак пептиди сцт

Александра, а сколько по времени можно эту смесь кушать

Александра, и как правильно её вводить

Это будет ваш основной рацион на ближайшие 6 мес, то есть вы кушаете эту смесь вместо настоящего нутрилак, переход желательно провести постепенно, на фоне полного благополучия в 4-5 мес можно будет начать вводить либо овощные пюре, либо безмолочные каши, в зависимости от вашего веса и набора массы тела ежемесячно, смотрите по пищевому интересу

Александра, как правильно вводить смесь

Александра, большое вам спасибо

Извините,неправильно написала - немного спутала вопросы, лучше сразу начните новую смесь, чтобы не провоцировать воспаление в жкт, ребёночку быстрее станет легче. Поправляйтесь.

Александра, а можно соевую смесь?

Александра, или на козьем молоке

Принятый ответ

Есть такая проблема, что это питание может не подойти, например, у ребёнка может быть аллергическая реакция на бета-казеин который содержится и в смеси на козьем молочке. Соевые смеси не очень питательные, как вегетарианские.

Добрый день
Анализ соответствует возрасту. Что со стулом? Есть ли патологические примеси (слизь, зелень, кровь)?
Почему часто меняли смесь? Привыкание/адаптация к смеси происходит на протяжении 1 мес. Частая смена смесей не рекомендована!