Консультация дерматолога /

Как прекратить пить Сандемун Неорал — вопрос №1228697

У меня торпедный псориаз, после лечение в больнице прописали его пить не менее 6 месяцев. Сейчас прошло 6.5 месяцев, как мне прекратить его пить? Проконсультироваться со своим врачом сейчас возможности нет. Можно просто прекратить пить или как-то постепенно снижать дозировку? Сейчас пью 300мг/сутки

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Какой у вас вес?
С какой дозы начали?
Есть эффект от терапии?
Сдавали биохимический анализ крови( креатинин и другие показатели)?
Клиент
Юлия, точно не знаю, около 78кг. 300 мг в сутки, весь курс пил одну и ту же дозу. Да, эффект есть, с сентября псориаза нет. Анализы крови сдавал в сентябре, все показатели были в норме (на тот момент было 2.5 месяца прохождения курса)
Снижаем на 1 мг на кг в неделю, за 4 недели потихоньку отменяем. Это совсем не онлайн процедура, рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу.
Не бросайте резко. Биохимический анализ крови повторить, так как препарат серьезный.
Клиент
Юлия, сейчас у меня нет возможности купить другую граммовку таблеток, у меня осталась одна неоткрытая пачка, где 50 таблеток по 100мг. Могу я тогда неделю пить по 2 таблетки вместо 3, после этого неделю по 1 таблетке и отменить? Или как лучше сделать, исходя из этой ситуации? Подскажите, пожалуйста
Да, так подойдет.
Следите за увлажнением кожи зимой, крема для сухой кожи 1 раз в сутки: например биодерма атодерм или атопик или липобейз, весь холодный период и не пользуйтесь мочалкой, не травмируйте кожу.
Клиент
Юлия, понял, спасибо вам! если биохимию сразу не смогу сдать, насколько это может быть критично? Сейчас с этим проблематично в моём случае)
Появится возможность, сдайте. Если вы себя хорошо чувствуете, жалоб по органам нет, может подождать.
Всего доброго, не болейте.