Немеет правая рука. нарушена мелкая моторика

Не могу писать, шить, удержать мелкие предметы. Появилась боль в мизинце. Мне 81 год, занимаюсь фитнесом и плаванием 3 р.нед. 7 лет. Активный образ жизни. Гипертония. Много работаю на компьютере. Это шейный хондроз или проблемы с нервами на ладони?

Гипертония
81 год

Здравствуйте! Без очного осмотра сложно сказать. Уточните, беспокоят ли вас ночные боли? Усиливается ли боль, когда вы печаете или шьете?

Валерия, боли меня почти не беспокоят и ночью тоже. Не могу сделать усилие иглой или ручкой, повернуть ключ в двери, удержать чашку с чаем без поддержки второй рукой.

Спасибо за уточнение! Для более точного ответа нужно провести ЭНМГ стимуляционную. Она позволит определить уровень поражения и уточнить тактику лечения.