Гормоны не в норме
Сдавал анализы: эстрадиол 151 пмоль/л, фсг 1.19 мМЕд/мл, лг 1.77 мМЕд/мл. Незадолго до этого 2 месяца принимал урсодез. В чем может быль причина понижения фсг и лг и повышения эстрадиола?
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Жалоб нет, но в силу занятий спортом предпочтительно восстановить оптимальное соотношение данных гормонов в организме
Вы только на 3 гормона сдавали?
Я фотографию прикрепил, можете взглянуть?
По прикреплённому файлу гормоны представленные у Вас в норме. Единственное, эстрадиол ближе к верхней границе нормы. Желательно, чтобы он был ближе к нижней границе. Возможно имеется излишняя масса тела, с этим может быть связано. Также, тестостерон нужно смотреть не только общий, но и свободный, необходимо знать уровень свободных андрогенов.
У вас значения в пределах нормы.
Жалоб нет, но в силу занятий спортом предпочтительно восстановить именно оптимальное соотношение данных гормонов в организме
Принятый ответ
Их отношение вполне оптимальное.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По данным анализам проблем не наблюдается.