Лопнул капилляр в глазу

Добрый вечер! У дочки вчера от сильного плача лопнул капилляр в глазу А завтра у нас второй пентаксим должен быть Педиатр говорит , что лучше отложить прививку , дождаться когда глаз пройдёт и сделать НСГ перед прививкой Но у нас и так прививки пропущены на месяц То есть родились мы 28 .07.22 От гепатита в месяц сделали , потом 8 ноября пентаксим , 13 декабря превенар И сейчас если еще пропускать то как быть ? Пропускать из за глаза прививку ? Или идти делать ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото глаза ?

Анна, как дочка проснется я попробую еще раз , не получилось сделать фото, там еще точка такая маленькая , что ее не удается сфокусировать

Хорошо, жду фото. Напишите как приложите к вопросу. Вообще это не является мед отводом от вакцинации , но все таки лучше увидеть фото глаза.

Анна, прикрепила фото

Ничего критичного. Можете делать прививку спокойно. Показаний к нсг не вижу ни каких .

Принятый ответ

Добрый вечер, прикрепите фото глаза пожалуйста

Галина, прикрепила фото

Посмотрела, у вас нет повода для беспокойства и тем более не нужно делать НСГ!!
Противопоказаний к вакцинации нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной картине, ничего критичного не вижу, но лучше приложите фото

Юлия, приложила фото

Абсолютно нет никакой необходимости, откладывать вакцинацию и тем более делать НСГ, единичный лопнутый капилляр, тем более из за плача, не является противопоказанием

Юлия, окулист нам сказала , что возможно наткнула конечно пальцем или игрушкой
Но я его заметила после плача (вернее истерикой которую никак не могла остановить)

Абсолютно ничего страшного в этом нет. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте) вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Если не будет увеличиваться краснота в глазике, то ничего делать не нужно, пройдет самостоятельно в течение 7-10 дней. Показаний для НСГ нет.
Если гиперемия нарастает или не проходит более 10 дней, то консультация окулиста.
Повода откладывать вакцинацию не вижу.
Не болейте!)