Консультация проктолога /

Кровь на туалетой бумаге много — вопрос №1228852

Здравствуйте, такая ситуация, я пью антидепрессанты (серлифт) (сегодня уже отменил, до этого пил больше месяца) и позавчера на ночь бухнул где-то 0.7-0.8л вина какого-то самодельного желтого цвета. На утро было очень плохо я как будто умирал и самое что меня напугало - это кровавая туалетная бумага ярко красного цвета, я вызвал скорую, мне врачи сказали что мол это в поликлиннику тебе. И вот уже два дня у меня кроваво красная туалетная бумага, особенно первые 2-3 подтирания, кал вроде обычный. Также пью омизак уже 20й день (желудок обжег до этого) Много сижу за компьютером. Врачи сказали что свечи какие-то надо ставить. Скажите что у меня там разорвало, почему и что мне делать

Возраст: 21

Хронические болезни: непроходящая мокрота

Проктолог
Адип, добрый день.
Если кал не смешан с кровью, то все не так уж и плохо. Если нет боли в области ануса при дефекации, то тем более и источник вероятнее всего внутренние геморроидальные узлы.
Уточните информацию именно по этим вопросам: кал и боль?
Принятый ответ
Клиент
Артем, кал вроде обычный (только 1 раз посмотрел) обычный коричневый, боли никакой нет

Клиент
Артем, хотя, есть некоторое жжение при дефекации, вот только что заметил, до этого вроде безболезненно все было
Клиент
Артем, причём бумага уже не красная после того как сейчас небольшую фекалину выдавил, но на бумаге только пара каких то бледно красных сгустков чего-то
Проктолог
Адип. Судя по Вашему описанию, ситуация действительно не угрожающая и обращаться для дальнейшей диагностики нужно амбулаторно.
Последовательность событий и характер кровотечения более всего характерны для кровотечения из внутренних геморроидальных узлов.
Поэтому сейчас можно начать применение препарата Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Дополнительно можно использовать свечи Релиф за 5 минут до дефекации.
Факт кровотечения требует обязательной эндоскопической диагностики источника этого кровотечения. Поэтому запишитесь на прием к проктологу с ректоскопией.
Клиент
Артем, сейчас покакал, жесть, бумага не то что красная, а прям в крови! В унитаз посмотрел, а там капли крови плавают
Клиент
Артем, https://postimg.cc/gallery/nJ69ZcQ
Вот, посмотрите, жесть ?, что скажете?
Проктолог
Не загружается эта ссылка, но верю что жесть.
Начинайте применять препараты, которые я Вам написал. И сходите на осмотр к проктологу.
Клиент
Артем, сходил в аптеку, этот препарат который вы сказали больше 2х тысяч стоит, у меня пока нет таких денег его купить, что будет, если ничего не делать грубо говоря и не покупать препараты? Сходил к проктологу, сказал «ну небольшой геморройчик есть» сказал на какую-то скопию сходить, фгдс и кучу всего написал что в поликлинике терапевту надо показать
Проктолог
Вот аналоги: Детравенол, Венарус, Флебавен, Флебофа.