Консультация кардиолога /

Чем лечить, гипертрофию левого желудочка? — вопрос №1229102

Начало резко мучать давление, раньше было только с похмелья) был у кардиолога прописали вначале Небелонг 5+5, 1/2 таблетки принимал месяца три может чуть больше испугался что стал падать пульс вечером до 56 трепетал принимать стало скакать давление, пошел к кардиологу но другому он прописал престанс 5+5, особо состояние не изменилась ( унылость и усталость давление держится 130/64 , есть давление в груди сказали неврология ещё есть

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастроиндурит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Вы можете принимать от учащенного сердцебиения небиволол 2,5 мг утром
От повышенного давления периндоприл 4 мг вечером под контролем давления
При необходимости препатат престанс 5+5 мг при высоких цифрах давления.
Контролировать холестерин и фракции.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, мне прописывали небилонг АМ 5+5 1/2 на ночь, для лечения гипертрофии левого желудочка, и скачков давление. А другой кардиолог прописал престанс 5+5. Эти два препарата лечат гипертрофию левого желудочка? Или только Небелонг АМ ?
Клиент
Регина, сказали что нужно принимать что то одно, сейчас пью престанс 5+5
Кардиолог, Функциональный диагност
Да престанс 5+5 мг эффективно снижает давление и дает увеличению гипертрофии левого желудочка, имеет накопительный эффект.
Прием препарата длительный.
Клиент
Регина, тоесть лечит ? Или же всетаки лучше Небилонг АМ 5+5 ?
Клиент
Регина, есть ещё такой симптом мерзнут конечности ( руки ,ноги) бывает полностью, но обычно это происходит когда поднимается давление, почему так происходит? И что делать?
Клиент
Регина, престанс 5+5 пью месяц
Кардиолог, Функциональный диагност
Престанс оставить на постоянный прием.
Курите? Вест и рост сколько
Клиент
Регина, курю пачка в сутки примерно, рост 169, вес 85
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо бросить курить и вес снизить.
Клиент
Регина, хотел спросить почему давит в груди ?
Клиент
Регина, небольшой жар ещё в груди
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на психоэмоциональном фоне или при высоком давлении и пульсе.
Клиент
Регина, нормальный пульс это сколько?
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс 60-80 ударов в мин.
Клиент
Регина, перед едой поднялась давление до138/72 , пульс был 99 , покушал давление падает 133/64 пульс 84 небольшой озноб
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на вечер добавьте Амлодипин 5 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, болевой синдром не увеличивается при движении, бывает давит в груди или между , или сзади между лопаток или левой лопаткой
Клиент
Хайшат, амалдипин 5мг для чего? Что бы не мерзли конечности ? Расширение сосудов? А почему это происходит вообще?
Клиент
Хайшат, бывает ноющая боль в груди
Клиент
Хайшат, ещё может быть небольшая температура 37-37,1 и озноб так же конечности холодеют
Терапевт, Кардиолог
Признаки невралгии, консультация невролога для осмотра и дообследования.
Клиент
Хайшат, Здравствуйте! Скажите пью утром престанс 5+5 а после обеда опять подымается давление( что делать? Уже третий день так
Клиент
Хайшат, давление 140-150 , почему не престанс не реагирует?
Кардиолог
Здравствуйте принимайте престанс, он не снижает пульс, а только давление
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какой уровень гипертрофии у Вас? Вы склонны к тревожным состояниям?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Написано гипертрофия левого желудочка, дислипидемия. А а другой кардиолог говорила что утолщение стеночки левого желудочка вроде так. Тревожность конечно есть , такое состояние пугает ) раньше такого небыло , давление не беспокоило
Кардиолог, Терапевт
Где написано?
Гипертрофия гипертрофии рознь
Клиент
Анна, написано в выписке от врача кардиолога
Кардиолог, Терапевт
Какой уровень гипертрофии?