Как сменить протевозачаточные таблетки?
Здравствуйте! На фоне поликистоза и акне врач мне выписал два вида контрацептивов "Джес" или "Диане 35", на выбор, в зависимости от побочных эффектов. Начала я с Джес (21 таблетка) и пропила уже 6 месяцев, но результат мне не нравиться, помимо набора веса и коричневых выделений, регулярно, на протяжении 2х последних месяцев начались кровотечения в середине цикла, где то на 10-15 таблетке. Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на Диане? С перерывом? или как написано в интернете, после 21 таблетки Джес, выждать 7 дней и начать Диану? вопрос не в опасении беременности (пользуюсь барьерным методом дополнительно), а в том что я боюсь из-за неверной смены таблеток окончательно убить гормональный фон. Спасибо.
Здравствуйте.
Спокойно допиваете упаковку Джес и после 7мидневного перерыва начинаете пить другие
Никаких специальных перерывов не нужно делать
При приеме кок нет овуляции, т.к доп.контрацепция не требуется! Только первые 7 дней при приеме самой первой пачки