Прививка корь, краснухв, паротит

Добрый день . У ребенка температура 38.5, сбиваю нурофеном, через 8-12 часов опять поднимается, так уже 3й день, насморка, кашля нет, горло чистое. Неделю назад делали прививку ККП. Может быть на нее такая реакция?

Добрый день. Скорее всего, у ребенка просто ОРВИ. Оно не всегда сопровождается катаральными симптомами (насморк, кашель, боль в горле и так далее), бывает так,как у вас сейчас. Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Побольше пить жидкости, не перегревать.