Что вас беспокоит?

Скрининг первый триместр

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами УЗИ в 1 триместре при сроке 13 недель+ 0 дней по КТР и расшифруйте пожалуйста что они значат. КТР- 67.2 мм, толщина воротникового пространства - 1.70 мм, кость носа определяется. Возраст 28 лет. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ: 20.12 МЕ/л/ 0.628 МоМ; РАРР-А: 1.920 МЕ/л/ 0.473 МоМ. Ожидаемый риск трисомии 21,18, 13. Базовый риск: трисомия 21 - 1 из 796, трисомия 18 - 1 из 1976, трисомия 13 - 1 из 6190. Индивидуальный риск: Трисомия 21 - 1 из 7855, трисомия 18 - 1 из 15132, трисомия 13 - <1 из 20000. Для врачей Ж/К: индивидуальный риск от 1:101 и выше считается низким.

нет
28 лет
16 Января 2023·Просмотров: 4647·Лиля

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит,что все в норме у вас и малыша. Риски хромосомной аномалии низкие. А сам протокол можете прикрепить? Там внизу еще пишут риски ПЭ

Шушаник,прикрепила,спасибо

У вас не расчитаны риски по преэклампсии, введены недостатосно данных в программу,видимо.
Ну главное все норма

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по скринингу всё хорошо, риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым . Показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным, что Вы указали скрининг без отклонений.
Нормальная толщина ТВП и есть носовая кость- это признаки отсутствия хромосомных аномалий.
По крови риски трисомии 21, 13, 18 тоже низкие.

Принятый ответ

Добрый день!
Показатели у вас в норме.
Смотрим итоги в индивидуальном риске. Цифра 1:7855 по трисомии 21(синдром Дауна) говорит, что у 7855 женщин с вашими показателями крови рождается 1 ребёнок с данной аномалией. Тот же принцип и для других трисомии. Это низкий риск. Дополнительноно исследования не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас хорошие результаты 1 скрининга.
По УЗИ ТВП в норме, носовая кость определяется.
Риски по всем хромосомным аномалиям низкие.
Никаких дополнительных исследований не требуется

Лиля здравствуйте.По описанным вашим данным-показатели первого скрининга в норме.Риски хромосомных патологий низкие.
В 19-22 недели повторите скрининг в плановом порядке.

Здравствуйте. У вас хороший результат, хромосомных аномалий плода нет. Малыш здоровый

Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький

Здравствуйте
Риски низкие , хромосомных аномалий нет
Не переживайте, с ребёнком все хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.