Признаки смешанной заместительной гидроцефалии

Пожалуйста, помогите... Три недели назад два раза было падение, сильный удар головой теменем. Утром давление 157/80, шаткости походки. Три дня назад сделала КТ головного мозга. Заключение: "признаки смешанной заместительной гидроцефалиии. На момент исследования признаков травматических изменений головного мозга, сформированных и геморрагических очагов не выявлено." Беспокоят: шаткость походки, тошнота, заложенность ушей, давление после принятия 25 мг Лозартан-Тева снижается до 145/80. Очень переживаю по поводу диагноза гидроцефалия, можно ли облегчить состояние и можно ли вылечить это заболевание? Заранее спасибо за ответ! С уважением.

Наталья, здравствуйте! Сколько Вам лет? Эти симптомы начали беспокоить после падения или были и раньше?

Уважаемая Наталья, о гидроцефалии не беспокойтесь вообще, она абсолютно не является болезнью в Вашем случае. А вот ваши симптомы...... Не исключено, что у Вас сотрясение головного мозга, которое необходимо лечить. Если хотите со всем этим определиться - пишите в личном сообщении. Будьте здоровы!