Беременность

Здравствуйте. Па был 15.12.22,месячные должны были начаться 30.12.2022. Сделали УЗИ, Ставят срок 5-6недель. ???Почему так ставят? Разве не 3-4 получается? Планирую пойти на платное УЗИ, что бы все-таки узнать правильный срок

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте!
Расчетным сроком при беременности в акушерстве принято считать акушерский срок (эмбриональный +2 недели).
То есть этот срок ведет свой отсчет с 1 дня Вашей последней менструации.