Критические дни раньше на 8 дней

Здравствуйте. Критические дни пришли раньше на 8 дней. Ничего не болит и не тянет, всё как обычно. В декабре сильно переболела гриппом. После этого цикл сбился. В прошлый раз начались позже на 4 дня, в этот раз раньше. Мне 37 лет. Не опасно ли? Можно ли пропить циклодинон? Заранее спасибо

Нет
37 лет

Здравствуйте. Не переживайте, ничего опасного нет. После оРВи может цикл немного сбиваться. Циклодинон пропить можно, но необязательно

Здравствуйте, такие сбои цикла могут быть связаны и с орви,и со стрессом. Как таковых противопоказаний к приему препарата нет

Здравствуйте. Бывает такое на фоне ОРВИ, стрессов. Да, можно Циклодинон по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор , в вашем случае болезнь, могли привести к изменению в менструальном цикле. Это нормальное состояние. Циклодинон можно принять, но необходимости в нём нет

Здравствуйте! Изменение цикла в пределах 10 дней не считается нарушением, не переживайте. Это реакция на меняющиеся условия жизни, стрессы и перенесенные заболевания. Но в любом случае прием циклодинона не помешает.

Здравствуйте! На фоне перенесённой болезни, приема различных препаратов (антибиотики, противовирусные), стресса может нарушаться цикл. Цикл восстановится со временем.
Необходимости в приеме Цикловиты нет.

Здравствуйте, в целом страшного нет, перенесенный орви мог повлиять на цикл, организм самостоятельно будет восстанавливаться