Неприятные ощущения в горле

Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы, 4а стадия,2 кл.группа T3N1bM0 1 ноября была радиойодтерапия,сцинтография всего тела показало, что повторный курс не требуется в настоящее время. Прошло 4 месяца после йода и пошёл сухой кашель,удушающий,першение,щекотание,ничего не помогает от этого избавиться Подскажите пожалуйста, что делать? Я уже боюсь,что это пневмония,температуры у меня нету

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Как долго беспокоит кашель. По описанию ларингит. Возможно он вызван рефлюксом, т.е. забросом кислоты из желудка. Есть изжога? Нужен осмотр лора и ФЭГДС

Анна, 10 дней кашель,делала ФГДС в январе,изжога есть,но не сильная

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть реакция на лечение. Полоскайте горло хлорофиллипьтом масляным и пейте цетрин и кальция глюконат. Можно ингаляции с Боржоми 2 раза в день

Желательно все-равно осмотр лопат пульмонолога

Лора*

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр лор врача ларингоскопом.

Здравствуйте , какие есть хронические заболевания?
Похоже и на ларингит, насморка нет?
Аллергии?

Екатерина, насморк есть,гастрит,аллергии пока нет

Принятый ответ

Возможно просто вирусный фарингит. Пробуйте принимать синекод или омнитус. Осмотр Лора,физикпльный осмотр терапевтом.

Лариса, омнитус пропила

Принятый ответ

Здравствуйте , церукал, латран помогают?

Анастасия, не помогают

Здравствуйте.
Осмотр лора не помешал бы!
Может быть и ларингит

Возможно постнатальный затек.
Давно насморк?

Екатерина, дня 3

Пробуйте либексин,местно спрей тантум-Верде.

Валентина, тогда скорее всего причина вашего кашля - рефлюкс. Принимайте Гевискон по 10 мл после еды, пантопразол или Омез по 1 капсуле перед сном. После еды как минимум 1,5 часа не ложитесь.

Анна, сейчас померила температуру,37,1
Что это может быть?

Валентина, здравствуйте!
Вы дышите свободно или что- то мешает?
Как Вы глотаете ?

Яков, свободно,нормально,боли при глотании нету,но есть какие то чувства,как будто там что-то есть и хочется откашлятся
Ещеиесть сухость в горле

Там имеется такое анатомическое образование которое называется "грушевидная ямка". Там могут застрять как мелкие кусочки пищи так и мокрота и откашливаться с трудом, даже у людей не перенесших тонзиллэктомию.
Я вам рекомендую осмотр ЛОР - врача именно во время усиления этих явлений, а не после их стихания.
Непрямая ларингоскопия легко выполнимая, безболезненная и информативная в Вашей ситуации процедура.
Удачи Вам!

Яков, спасибо

Валентина, такая температура часто встречается у женщин во второй половине менструального цикла

Анна, а кашель от чего?

Я думаю что кашель у вас от рефлюкма, лечение я выше расписала

Напишите список препаратов которые вы принимаете ежедневно на постоянной основе

Можно табл от кашля пропить. И показаться лор врачу