Консультация невролога /

Шум в ушах или голове — вопрос №1229836

Здравствуйте, мне 42 года, возник шум ушах год назад ,что этому способствовала непонятно ,обращалась к неврологу ,лору и сурдологу ,делала УЗИ шеи и головы всё хорошо по результатам узи,невролог выписал Цитиколин (или Цераксон, рекогнан)1000мг 1 Саше в день и Циннаризин 25мг 1т 3 р в день ,У меня вопрос стоит их пить эти таблетки если с сосудами всё хорошо ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!Аудиометрию проходили?При открывание рта не хрустит ,ни щёлкает ,не болит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,аудиометрию проходила всё порядке слух хороший, при открывании рта бывает иногда ,когда принимаю пищу , то бывает хруст или как бы стучит челюсть , бывает с правой стороны защимление но опять же всё вовремя еды , как бы больно открыть рот ,но потом быстро проходит ,но бывает это очень редко

Невролог
Вот всё прошли вижу ,но считаю необходимо пройти чтоб уже полностью избавиться от данной проблемы скт височно -нижнечелюстного сустава
Клиент
Нонна, скажите стоит мне сейчас пить выписанные врачом эти таблетки Цитиколин (или Цераксон, рекогнан)1000мг 1 Саше в день и Циннаризин 25мг 1т 3 р в день если сосудами всё хорошо ? скрины УЗИ приложила
Невролог
Да вижу Нет ,нет необходимости ?
Клиент
Нонна, спасибо вам за ответы,да действительно при жевании есть стук ,сделаю на днях кт височно --нижнечюлюстного сустава, мне удаляли зуб мудрости мог шум возникнуть на фоне удаления зуба?
Невролог
Нет на фоне удаления нет ,сделайте скт ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, циннаризин можнт убивать шум. Опишите шум более подробно. Аужтограмму проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, да я обращалась сурдологу показатели все хорошие, шум больше похож на писк только не могу понять это в ушах или голове ,может 4-5дней шуметь потом исчезает и опять дней через пять появляется
Невролог
Здравствуйте. Опишите шум: писк, звон, водопад и т.д. постоянный или нет? Сопровождается ли головокружением, головной болью?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, шум похож больше на тонкий писк ,но бывает появляется звон не на долго и исчезает и опять начинается тихий писк,продолжается 4-5 дней потом исчезает и появляется опять дней через пять,головной боли нет, головокружение бывает по утрам и быстро проходит но это бывает это очень редко
Невролог
А боль в ухе или заложеность есть? Или может при желании испытываете боль в суставе возле уха? И я верно понимаю, что шум постоянный и в покое и при движении челюсти, головы не изменяется?
Клиент
Маргарита, боли в ухе нет и заложености,при жевании нету боли , шум постоянный при движении и в покое ,при жевании и при наклоне головы,шум проходит ночью а после сна с утра возвращается
Невролог
Сделайте КТ височно-нижнечелюстного сустава, на фоне дегенеративно-дистрофических изменений составной поверхности так может возникать шум без иной симптоматики, а так же спазм мышц в области данного сустава, так же может приводить к шуму. Иных причин нет, так как все опровергается отсутствием симптомов и результатами обследования.
Клиент
Маргарита, спасибо вам, сделаю обязательно КТ ,я так понимаю сейчас лекарства не какие не надо принимать ?
Невролог
Нет, необходимо точно выяснить причину, после её устранить и шум уйдёт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете ваше УЗДГ прикрепить к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила УЗДГ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При наклоне головы вниз шум усиливается?
Носовое дыхание свободное?
При открывании рта щелчка нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, при наклоне головы не усиливается шум, иногда бывает при открывании рта щелчки,носовое дыхание свободное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Шум в ушах может возникать при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.
Необходима консультация ортодонта или челюстно-лицевого хирурга.
Можете прикрепить протокол УЗДГ?
Клиент
Ирина, прикрепилаУЗДГ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным УЗДГ БЦС выявлен только непрямолинейный ход артерий(сосуды анатомически извиты)Кровоток достаточный.
Вам стоит сделать КТ височно-нижнечелюстных суставов.
Клиент
Ирина спасибо обязательно сделаю, скажите стоит мне сейчас пить выписанные врачом эти таблетки Цитиколин (или Цераксон, рекогнан)1000мг 1 Саше в день и Циннаризин 25мг 1т 3 р в день если сосудами всё хорошо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С сосудами все хорошо-препараты можно не принимать.