Беспокоит боль.

Два месяца беспокоит тупая ноющая боль в верхней левой десне-зубов нет вообще, отдаёт в сустав челюстной и боль гуляет по всем дёснам, утром видна отёчность лица, потом проходит. Сделал МРТ пазух и челюстных суставов-диагноз двухсторонний синусит особенно справа, а боль слева начиналась и до сих пор. И диагноз челюсти единичный мелкий участок кистозной перестройки и явлениями нерезко выраженного асептического отёка костного мозга в субхондральных отделах, реактивно-воспалительного характера. Куда идти к кому обращаться за помощью обошёл всех врачей. Спасибо заранее Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте к хирургу и лор
Возможно потребуется Консультация онколога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужна конс лор врача
Хирурга- стоматолога
Онколога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Безусловно к лору по поводу синусита стоит сходить
Так же консультация стоматолога-хирурга

Вам необходима конс лор врача

https://lorlor.ru/articles/endoskopiya-nosa-i-nosoglotki-zolotoy-standart-diagnostiki/

Синусит нужно вылечить. А вот кистозная Перестройка и асептический отек вполне могут не давать боль. А также могут быть и последствиями синусита. Поэтому нужно вылечить синусит а потом ориентироваться уже на свои ощущения. К

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Наталья, спасибо вам большое!

Здравствуйте , лечение у отоларинголога , санацию у стоматолога проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Анастасия, у лора был сказали, что всё допустимо. У стоматолога был. А, что такое санация?

То есть пролечивание всех проблемных зубов или указание на них

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Анастасия, У меня съёмные протезы-только две коронки и то справа на верху, а беспокоит на левой стороне-где вообще нет зубов.

Возможно старые кисты какие-то

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Анастасия, кисты ни когда не было-стоматолог не выявил. А как их определяют? Я, помню до болей сильно смарконулся и стрельнуло в левую сторону уха и скулы, а потом начался отёчный болевой синдром дёсен.

Здравствуйте, болит как зуб? Пульсирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Айрат, да ка будто болит зуб.

Тогда это неврит тройничного нерва с болевым синдромом. Лечение капс. Габапентин 300 мг х 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Айрат, от него может припухать десна около щеки сверху?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Айрат, спасибо большое!

Принятый ответ

Стоматолог, челюстно-лицевой хирург, ЛОР

По рентгену

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Что именно по рентгену?

Рентген или КТ лицевого скелета , придаточных пазух носа прицельно

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Анастасия, да делал кт и мрт. Выше я выложил заключение.

Если отоларингология проблем не видят и лечение не показано, то наверное действительно лирику начинайте как доктор выше посоветовал. Пишите о динамике

Принятый ответ

Уважаемый Вадим, на основании изложенных Вами данных, у Вас невралгия левой верхнечелюстной ветви тройничного нерва, причиной которой является проблема ЛОР органов. Вам необходимо одновременное лечение ЛОР-патологии и невралгии. Браться за что-либо по отдельности особого смысла не имеет. Пройдите очную консультацию челюстнолицевого хирурга и невролога. Здоровья Вам !)

 - отвечает  СпросиВрача –
вадим
Клиент

Альберт, Спасибо!