Консультация нейрохирурга /

Беспокоит боль. — вопрос №122994

Два месяца беспокоит тупая ноющая боль в верхней левой десне-зубов нет вообще, отдаёт в сустав челюстной и боль гуляет по всем дёснам, утром видна отёчность лица, потом проходит. Сделал МРТ пазух и челюстных суставов-диагноз двухсторонний синусит особенно справа, а боль слева начиналась и до сих пор. И диагноз челюсти единичный мелкий участок кистозной перестройки и явлениями нерезко выраженного асептического отёка костного мозга в субхондральных отделах, реактивно-воспалительного характера. Куда идти к кому обращаться за помощью обошёл всех врачей. Спасибо заранее Вам!

Педиатр
Здравствуйте к хирургу и лор
Возможно потребуется Консультация онколога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Нужна конс лор врача
Хирурга- стоматолога
Онколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Безусловно к лору по поводу синусита стоит сходить
Так же консультация стоматолога-хирурга
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходима конс лор врача
Педиатр
https://lorlor.ru/articles/endoskopiya-nosa-i-nosoglotki-zolotoy-standart-diagnostiki/
Педиатр
Синусит нужно вылечить. А вот кистозная Перестройка и асептический отек вполне могут не давать боль. А также могут быть и последствиями синусита. Поэтому нужно вылечить синусит а потом ориентироваться уже на свои ощущения. К
Клиент
Наталья, спасибо вам большое!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , лечение у отоларинголога , санацию у стоматолога проходили?
Клиент
Анастасия, у лора был сказали, что всё допустимо. У стоматолога был. А, что такое санация?
Гематолог, Терапевт
То есть пролечивание всех проблемных зубов или указание на них
Клиент
Анастасия, У меня съёмные протезы-только две коронки и то справа на верху, а беспокоит на левой стороне-где вообще нет зубов.
Гематолог, Терапевт
Возможно старые кисты какие-то
Клиент
Анастасия, кисты ни когда не было-стоматолог не выявил. А как их определяют? Я, помню до болей сильно смарконулся и стрельнуло в левую сторону уха и скулы, а потом начался отёчный болевой синдром дёсен.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, болит как зуб? Пульсирует?
Клиент
Айрат, да ка будто болит зуб.
Детский невролог, Невролог
Тогда это неврит тройничного нерва с болевым синдромом. Лечение капс. Габапентин 300 мг х 3 р/д
Клиент
Айрат, от него может припухать десна около щеки сверху?
Детский невролог, Невролог
Клиент
Айрат, спасибо большое!
Нейрохирург
Стоматолог, челюстно-лицевой хирург, ЛОР
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
По рентгену
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Что именно по рентгену?
Гематолог, Терапевт
Рентген или КТ лицевого скелета , придаточных пазух носа прицельно
Клиент
Анастасия, да делал кт и мрт. Выше я выложил заключение.
Гематолог, Терапевт
Если отоларингология проблем не видят и лечение не показано, то наверное действительно лирику начинайте как доктор выше посоветовал. Пишите о динамике
Нейрохирург
Уважаемый Вадим, на основании изложенных Вами данных, у Вас невралгия левой верхнечелюстной ветви тройничного нерва, причиной которой является проблема ЛОР органов. Вам необходимо одновременное лечение ЛОР-патологии и невралгии. Браться за что-либо по отдельности особого смысла не имеет. Пройдите очную консультацию челюстнолицевого хирурга и невролога. Здоровья Вам !)
Принятый ответ
Клиент
Альберт, Спасибо!