Почему появились прыщи в столь раннем возрасте у ребёнка.

Сейчас моей дочке 11 лет. Прыщи появились в 9 , сначала понемногу, потом со временем всё больше и больше и сейчас они по всему лицу воспаленные и даже телу. Мы испробовали уже всё что только можно. На время становится чуть лучше потом снова их много. Ребёнок переживает уже психологически за свой внешний вид.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Были ли месячные у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, да начались уже в 10 лет

Ольга, тогда это акне подросткового периода. Под влиянием гормонов идёт перестройка всего организма.
Вам рекомендую обратиться к косметологу и подобрать уход. От себя добавлю, что выраженности акне способствует неправильное питание. Поэтому необходимо скорректировать рацион и лицо станет чище.