Задержка месячных 15 дней, ректовестибулярный свищ

Здравствуйте. Мне 20 лет.У меня с рождения ректовестибулярный свищ. Операцию не делали, т.к. хирург говорил, что пока нет надобности и поживем - увидим. Пока что жить не мешает. Живу половой жизнью год, неудобств не бывает. На данный момент задержка месячных 15 дней. Тесты показывает отрицательный. Вопрос: Это как-то связано с этим? Да и можно ли вообще вынести ребенка? Не будет ли вреда ребенка, если не сделать операцию? И к кому в первую очередь обратится (гинеколог, проктолог или хирург) ? Спасибо.

Здравствуйте.
По поводу свища конечно нужно очно консультоваться у проктолога-хирурга, чтоб он оценивал всю картину и динамику.
По поводу задержки: нужно сделать узи малого таза ( может быть и киста яичника и гормональный сбой)