Прививка адсм

добрый день! такая история- в июне 2022 проткнула ногу сделали две прививки в ягодницу и под лопатку. (фото справки приложила) 7.01.2023 разбила ногу, рана инфицированная. выяснилось, что июньской вакцины недостаточно и нужно было ревакцинироваться 🤷‍♀️ поэтому вкололи в плечо адсм(13.01.2023) скажите, пожалуйста! нужно ли еще что-то колоть чтоб обезопаситься от столбняка? не нужно ли было еще псчи дополнительно? я запуталась в этих прививках

жильбера
29 лет

Здравствуйте!ставят две инъекции АДС-М с промежутком времени не менее 1 месяца. Повтор прививки осуществляется через 6 месяцев. Вы получили полную схему. Ничего другого не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Гулдана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ира. Вы получили достаточно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Михаил, благодарю!

Добрый день.Вас дважды вакцинировали летом с интервалом в месяц.
Далее ревакцинация через полгода,то есть сейчас.
Одной прививкой.
Все.Больше ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте.
Дополнительно колоть ПСЧИ не нужно, Вы привиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, дополнительная вакцинация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы полностью привиты, больше не нужно, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена, спасибо! взаимно)

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Вы получили достаточную схему, больше прививаться не нужно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Татьяна, спасибо!