Помогите определить породу

Пожалуйста, помогите определить породу котенка. Как предполагаемые родители кота вот эти сибирские(?). Кот похож на метиса с сиамцем, поэтому мы сомневаемся что он сибирский. У котенка зеленые глаза с серым, полоски вдоль спины, настырный нрав и высокий интеллект, экстерьер похож на сиамца, но лохматого. Малышу 3,5 месяца, он весит 2200. Нас обманули с породой, покупали как невского маскарадного, но это не он.

Здравствуйте, если котенок не имеет родословной в виде подтвержденного документа, он является фенотипом

Елена, что это значит? То есть он метис? Нужно указывать в документах на выезд за границу, и что указыать в породе и окраске мы не знаем..

Принятый ответ

Я считаю что метис, обычно на перелет на это не уделяется особого внимания, прописываете метис, вклеиваете в паспорт фото, ставите вакцины, обязательно против бешенства и всё

Принятый ответ

Здравствуйте. Окрас под на колорпойнт рэгдолл. Но шерсть не характерная для сибирских, невских маскарадных , рэгдоллов и тд.
Поэтому, если у Вас нет документов на котенка, родословной, то указываете, что метис. Окрас - колор-пойнт.