Опасно ли это? Чем лечить? Можно ли рожать самой ?
Здравствуйте. Год назад были панические атаки ,ВСД на фоне смерти отца. После этого появились проблемы с сердцем до этого никогда не было . Синусовая аретмия,тихикардия. Сейчас в положении срок уже 40 недель . Появились буквально месяца 3 перебои в сердце раз в неделю-2 ,толчки. Сегодня сходила на ЭКГ и в заключении написали вот это. Синусовый Ритм, тахикардия. Неспецифические изменения st-t (Возможно электролитные изменения, нейрогормональные Изменения, хроническая коронарная недастаточность ) опасно ли это ? Чем лечить? Можно ли рожать самой?
Здравствуйте.
Изменение st сегмента могут быть на фоне беременности, изменения положения сердца, тахикардии.
Перебои в работе сердца - скорее всего экстрасистолия.
Противопоказаний к родам нет.
Дополнительно можно сделать ЭКГ динамику, УЗИ сердца.